Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Шесть человек погибли и пять пострадали при взрыве на востоке Афганистана

0
Фото: Global Look Press/Ahmad
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Шесть человек погибли и еще пять пострадали в результате взрыва полицейского автомобиля в провинции Нангархар на востоке Афганистана. Об этом 22 августа сообщило агентство Khaama Press со ссылкой на полицию.

По информации представителя полицейского управления движения «Талибан» (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность), погибли по меньшей мере шесть учеников религиозной школы. Еще один ученик и четыре члена «Талибана» получили ранения.

Взрыв на маршруте следования полицейской машины произошел в 12:30 по местному времени (11:00 мск). В этот момент студенты и их учителя направлялись в район Дара-Нур в образовательных целях.

Отмечается, что ни одна из действующих в районе группировок не взяла на себя ответственность за случившееся. При этом агентство указало на то, что в последнее время боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) стали чаще совершать нападения на сторонников «Талибана», способствуя нестабильности ситуации в регионе.

В январе правоохранительные органы «Талибана» задержали 14 человек по подозрению в причастности к теракту с участием смертника, который произошел в том же месяце в провинции Нимроз. Тогда пострадали три сотрудника службы безопасности Афганистана. Некоторые из задержанных были предпринимателями из города Зарандж.

Читайте также
Прямой эфир