В Горловке в результате обстрела ВСУ полностью сгорел Дворец культуры
В Горловке Донецкой Народной Республики (ДНР) в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) полностью сгорело здание Дворца культуры. «Известия» 11 августа публикуют кадры последствий обстрела.
В городе помимо Дворца культуры повреждения также получили школы, детские сады и поликлиники.
О том, что в жилом массиве «Комсомолец» в Никитовском районе Горловки был поврежден ряд домостроений и Дворец культуры, этим утром сообщал глава города Иван Приходько в Telegram-канале. По его словам, в кровлю дворца произошло прямое попадание снаряда ВСУ.
Также были зафиксированы повреждения многоквартирных домов и домов частного сектора, магазина, автомобиля, автобуса, газопроводов и машиностроительного завода.
Кроме того, Приходько проинформировал, что при атаке на поселок шахты им. Н.А. Изотова была ранена мирная жительница Горловки.
Накануне в Горловке 14 человек получили ранения в результате удара ВСУ. Незадолго до этого Приходько писал, что под обстрелом украинских боевиков находится поселок шахты им. В.И. Ленина в Центрально-Городском районе Горловки.
ВСУ ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».