Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
ВС Франции заявили о нейтрализации дрона у авианосца «Шарль де Голль»
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Задержан подозреваемый по делу о взрыве на насосной станции в Волгограде

0
Фото: t.me/sledkom_vlg
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Волгограде задержан подозреваемый по делу о нарушении правил безопасности при ведении работ на канализационно-насосной станции, в результате чего погибли люди. Об этом в четверг, 18 июля, сообщило в Telegram-канале Следственное управление Следственного Комитета (СК) РФ по Волгоградской области.

По подозрению в совершении уголовного преступления задержан главный инженер ООО «Концессии водоснабжения». Следствие заявило ходатайство в суд о его аресте.

По данным следствия, в ночь на 5 июля на канализационно-насосной станции сгорел электродвигатель, кроме того, сотрудниками службы МЧС в эти сутки на объекте было зафиксировано превышение углекислого газа в 58 раз и сероводорода в 8 раз.

С помощью установленного в помещении дополнительного вентилятора удалось снизить концентрацию опасного газа.

«На следующий день главный инженер ООО «Концессии водоснабжения» дал указание установить на канализационно-насосной станции дополнительную вытяжную систему, доставку и монтаж которой по его поручению произвели начальник смены, электрогазосварщик и три слесаря-ремонтника», — добавили в СК.

Выброс газоводушной смеси произошел 6 июля во время сварочных работ. Тела начальника смены и электрогазосварщика обнаружили в первые часы после инцидента. СК возбудил уголовное дело по ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ»).

7 июля стало известно, что при ЧП разрушилась электроподстанция, обеспечивавшая работу предприятия. Еще двух погибших извлекли из-под завалов 11 и 13 июля.

Читайте также
Прямой эфир