Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Силы ПВО РФ сбили беспилотник ВСУ в Белгородской области

Минобороны: системы ПВО сбили беспилотник ВСУ в Белгородской области
0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбит в Белгородской области системами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом 8 июля сообщило Минобороны РФ в своем Telegram-канале.

«Около 14:10 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен.

Ранее в понедельник один мирный житель погиб и еще трое пострадали в результате воздушной атаки ВСУ на село Никольское в Белгородской области. Более точная информация о количестве пострадавших уточняется.

В тот же день в Минобороны РФ рассказали, что за ночь средства ПВО уничтожили два украинских дрона над Белгородской и Воронежской областями. Еще два беспилотника ВСУ были уничтожены над Белгородской областью около 10:35 мск.

Накануне, 7 июля, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что украинские дроны атаковали три населенных пункта Шебекинского городского округа – Шебекино, а также поселки Красное и Ленинский. Жертв не было, при этом в результате получили повреждения частный дом, надворные постройки, комбайн и несколько автомобилей.

Украинские боевики пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир