Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Выпускников из Мариуполя впечатлила грандиозность «Алых парусов» в Петербурге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Приехавшие в Санкт-Петербург на праздник «Алые паруса» выпускники из Мариуполя отметили размах мероприятия. Об этом 29 июня они заявили в беседе с «Известиями».

«Спасибо большое Санкт-Петербургу, что дает такую большую возможность посетить такой огромный концерт», ― отметила София Горнилова.

По словам жительницы Мариуполя Анастасии Васильевой, в Северной столице она поначалу не могла привыкнуть к белым ночам, однако это не помешало ей насладиться праздником «Алые паруса».

Кроме того, вчерашние школьники отметили прекрасную организацию концерта. Как рассказал один молодой человек в беседе с «Известиями», он собирался только подпевать, но «ноги сами несут в пляс».

Праздник выпускников «Алые паруса» стартовал вечером 28 июня. Церемонию открыл губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Градоначальник пожелал ребятам успехов и напомнил, что именно от них зависит будущее целой страны.

После полуночи бриг «Россия» под алыми парусами вошел в акваторию Невы. Проход корабля — кульминация этого грандиозного шоу.

На мероприятии выступают артисты Amirchik, IOWA, ST, Тося Чайкина, Алсу, Люся Чеботина и Ваня Дмитриенко. Хедлайнер вечера — рэпер Мот.

Во время праздника в Петербурге показали фрагмент торжества, которое прошло в Мариуполе 23 июня. Тогда в мероприятии приняли участие более 250 человек. Оно было организовано при поддержке Акционерного Банка «РОССИЯ», Пятого канала, правительства Петербурга и Благотворительного фонда помощи детям Донбасса. Главным событием вечера выпускников в Мариуполе стал проход перед участниками праздника яхты «Ассоль» по Азовскому морю под алыми парусами.

Праздник выпускников проходит в юбилейный, 20-й раз после возобновления традиции празднования. Он был возрожден после многолетнего перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала. В рамках шоу развернуто более 10 площадок с артистами.

Читайте также
Прямой эфир