Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Губернатор Беглов открыл праздничный концерт «Алые паруса»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади начался праздник выпускников «Алые паруса – 2024», перед гостями события выступил губернатор города Александр Беглов, пожелав им успехов, и заявил, что от них зависит будущее России.

«У нашей страны есть вы — наши наследники! Учителя вам дали знания, родители передали опыт. Все эти годы они были рядом с вами. Спасибо им! А наш президент открыл вам все пути к знаниям, учебе, достойной работе, к созданию крепкой и счастливой семьи! Вам продолжать дело — строить мощную и великую Россию, защищать и оберегать честь и достоинство нашей Родины! Сегодня с вами — вся Россия», ― заявил глава города.

Губернатор также добавил, что на празднике собрались не только вчерашние российские школьники, но и выпускники из Гагаузии, Белоруссии и других стран СНГ и Африки. Также событие посетили выпускники из города-побратима Петербурга Мариуполя.

После этого Беглов ударил в рынду, звук которой ознаменовывает начало взрослой жизни.

Вечером 28 июня в Северной столице начался праздник выпускников «Алые паруса – 2024». Главным событием торжества станет водно-пиротехническое шоу на Неве с участием брига «Россия», который пройдет по новой траектории.

По традиции в рамках празднования пройдет звездный концерт, масштабное световое шоу и салют. На мероприятии выступят артисты AMIRCHIK, IOWA, ST, Тося Чайкина, Алсу, Люся Чеботина и Ваня Дмитриенко. Хедлайнером вечера станет рэпер Мот, а ведущими мероприятия — Дмитрий Хрусталев и Ида Галич.

Выпускной проходит в юбилейный, 20-й раз после возобновления традиции празднования. Он был возрожден после многолетнего перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала. В рамках шоу развернуто более 10 площадок с артистами.

Читайте также
Прямой эфир