Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

МИД Германии рекомендовал немецким журналистам покинуть Россию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Немецкие журналисты, работающие в России, должны подумать о выезде из страны. Об этом 28 июня заявил журналистам в ходе брифинга представитель МИД Германии Себастьян Фишер.

Он напомнил, что в пятницу внешнеполитическое ведомство актуализировало свои рекомендации , категорически рекомендуя гражданам избегать посещений России.

«И эти рекомендации, естественно, касаются и немецких журналистов в России. Каждый из них должен изучить, обязательно ли дальнейшее присутствие в России, и проверить, не стоит ли рассмотреть вопрос о выезде», — добавил дипломат, его слова приводит «РИА Новости».

Совет Европейского союза (ЕС) утвердил с 25 июня запрет доступа к трем российским СМИ «Известиям», «РИА Новости» и «Российской газете», а также Voice of Europe. В заявлении ЕС уточнялось, что запрет не помешает этим СМИ и их представителям «проводить расследования, брать интервью» и заниматься иной деятельностью на территории Евросоюза, кроме вещательной.

В ответ на это в МИД РФ сообщили, что Россия вводит ограничения доступа со своей территории к вещательным ресурсам ряда СМИ стран ЕС и медиаоператоров. Всего в списке 81 наименование СМИ.

На следующий день, 26 июня, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала введение санкций в отношении европейских СМИ. Она указала на то, что в России остается огромное количество изданий ЕС, которые не попали под эти санкции и продолжают работать в стране.

Читайте также
Прямой эфир