Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Глава МО Германии заявил об отсутствии планов отправить солдат на Украину

Писториус: Германия не планирует отправлять немецких солдат на Украину
0
Фото: Global Look Press/dpa/Laszlo Pinter
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Германия не собирается отправлять своих военных на Украину. Об этом в среду, 5 июня, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

Депутат партии «Альтернатива для Германии» Рюдигер Лукассен спросил главу министерства обороны, информировали ли правительство ФРГ страны Европейского союза (ЕС) о планах направить военных на Украину и собирается ли Берлин отправить своих бойцов в зону спецоперации.

«Ответы на ваши вопросы звучат «нет» и «нет», — сказал Писториус, трансляцию его выступления вел немецкий телеканал Phoenix.

Министр также призвал наращивать поддержку Украины. По его словам, провал помощи приведет к «фатальным последствиям» не только для украинской обороны.

Ранее, 18 мая, сообщалось, что Франция готовит суперразведчиков, которых хотят отправить на Украину. По данным радиостанции, подразделение FRAN абсолютно новое и экспериментальное, в его задачи входят координация работы штурмовых групп, поиск опорных пунктов противника и мест для входа в траншеи.

Президент Франции Эммануэль Макрон 11 мая подчеркнул, что Европа должна быть готова сдержать Россию, если в конфликте на Украине Москва «зайдет слишком далеко». Он указал, что Франция является «державой мира» и должна быть «сдерживающим фактором». До этого, 2 мая, французский лидер в очередной раз заявил, что не исключает возможности отправки на Украину войск из Европы.

3 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал очень опасными подобные разговоры.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украине на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир