Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще 18 дронов на подлете к Москве
Происшествия
Вертолет совершил жесткую посадку в районе Жупанова на Камчатке
Мир
Минобороны Австралии сообщило о гибели военного в ходе учений на полигоне
Мир
Хуситы из «Ансар Аллах» взяли под контроль дом главы Йемена
Мир
Пентагон сообщил о планах провести испытания военных лазеров для перехвата БПЛА
Общество
Путин заявил о необходимости равных возможностей для образования детей
Мир
Трамп предрек скорое закрытие газеты The New York Times
Мир
В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за вспышки кори
Мир
Хуситы атаковали аэропорт в Эр-Рияде и завод Aramco Саудовской Аравии
Мир
Стубб спрогнозировал установление нового мирового порядка к 2030 году
Мир
Лидеры ЕС обсудят использование активов РФ в середине октября
Экономика
Власти нашли способ расширить применение исламского банкинга
Экономика
«Сбер» тестирует доставку товаров с помощью роботов-собак
Мир
В парламенте Молдавии указали на скрытую цель переговоров с ЕС 5 октября
Наука и техника
На Солнце впервые за месяц зафиксировали вспышку предпоследнего класса мощности
Экономика
Продажи в книжных магазинах России ускорили падение в 2026 году
Мир
В правящей партии Словакии выступили против конфискации активов РФ в ЕС
Мир
В ОАЭ сообщили о вывозе всех пассажиров рейса FlyDubai

Корреспондент «Известий» рассказал о закрытии аэропорта рядом с Тель-Авивом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корреспондент «Известий» Валентин Трушнин 14 апреля рассказал, что Израиль закрыл аэропорт Бен-Гурион около Тель-Авива на фоне запуска иранских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«Мы находимся в аэропорту Бен-Гурион. Наш борт умудрился сесть одним из последних, а может быть и последним, после того как закрыли небо», — уточнил он.

Трушнин также отметил, что все рейсы перенаправляют в другие аэропорты.

«Нам повезло, мы проскочили», — подытожил он.

Ранее, 13 апреля, радиостанция Kan сообщила, что Иран запустил беспилотник в сторону Израиля. В свою очередь газета The Jerusalem Post сообщила о запуске десятков иранских БПЛА в сторону Израиля.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила, что Иран запустил БПЛА в сторону Израиля. Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари заявил, что системы обороны и нападения ВВС Израиля приведены в боевую готовность, десятки самолетов находятся в небе, ведется тесная координация с США.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) подтвердил запуск десятков иранских беспилотников в сторону Израиля и анонсировал скорое начало ракетной атаки по территориям израильского государства.

По данным Kan, БПЛА, запущенные Ираном, могут достичь территорий Израиля между 2:30 и 5:00 утра (совпадает с мск).

Позднее агентство IRNA со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что Иран осуществил запуск первой партии баллистических ракет по целям в глубине территории Израиля.

Ирак и Ливан объявили о временном закрытии воздушного пространства на фоне информации о запуске Тегераном беспилотных летательных аппаратов в сторону Израиля. Иордания также заявила о временном закрытии воздушного пространства. В свою очередь радиостанция Kan сообщила, что воздушное пространство Израиля будет закрыто с 0:30 до 7:00 утра. Росавиация сообщила об отмене рейсов в Израиль, Иорданию и Ирак ввиду закрытия авиационными властями этих стран своих воздушных пространств.

Отношения Ирана и Израиля обострились после нанесенного удара по консульству исламской республики в столице Сирии Дамаске 1 апреля. При атаке погибли два генерала Корпуса стражей исламской революции Ирана — Мохаммад Реза Захеди и Мохаммад Хади Хаджи Рахими, а также пять сопровождавших их офицеров. За день до этого Израиль также наносил удары по окрестностям Дамаска, тогда пострадали двое местных жителей. После атаки Иран пригрозил Израилю возмездием.

Читайте также
Прямой эфир