Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще 18 дронов на подлете к Москве
Происшествия
Вертолет совершил жесткую посадку в районе Жупанова на Камчатке
Мир
Минобороны Австралии сообщило о гибели военного в ходе учений на полигоне
Мир
Хуситы из «Ансар Аллах» взяли под контроль дом главы Йемена
Мир
Пентагон сообщил о планах провести испытания военных лазеров для перехвата БПЛА
Общество
Путин заявил о необходимости равных возможностей для образования детей
Мир
Трамп предрек скорое закрытие газеты The New York Times
Мир
В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за вспышки кори
Мир
Хуситы атаковали аэропорт в Эр-Рияде и завод Aramco Саудовской Аравии
Мир
Стубб спрогнозировал установление нового мирового порядка к 2030 году
Мир
Лидеры ЕС обсудят использование активов РФ в середине октября
Экономика
Власти нашли способ расширить применение исламского банкинга
Экономика
«Сбер» тестирует доставку товаров с помощью роботов-собак
Мир
В парламенте Молдавии указали на скрытую цель переговоров с ЕС 5 октября
Наука и техника
На Солнце впервые за месяц зафиксировали вспышку предпоследнего класса мощности
Экономика
Продажи в книжных магазинах России ускорили падение в 2026 году
Мир
В правящей партии Словакии выступили против конфискации активов РФ в ЕС
Мир
В ОАЭ сообщили о вывозе всех пассажиров рейса FlyDubai

Трамп предрек скорое закрытие газеты The New York Times

Трамп: The New York Times будет вынуждена закрыть свои «грязные двери»
0
EN
Фото: Global Look Press/IMAGO/Manfred Segerer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп 5 октября заявил, что газета The New York Times (NYT) может закрыться в недалеком будущем. По его словам, этот день станет «великим» для Соединенных Штатов.

Поводом для заявления Трампа стала публикация NYT о принадлежащем ему курорте Trump National Doral в Майами. Американский президент обвинил газету в том, что она намеренно затемнила и исказила фотографию фасада объекта, придав зданию, по его мнению, «убогий, грязный и просто отвратительный вид».

«Когда-нибудь в недалеком будущем The Times будет вынуждена закрыть свои грязные двери, и это станет великим днем для Америки!» — написал Трамп в Truth Social.

Американский президент также указал на снижение тиражей газеты и связал это с падением доверия к NYT. Он назвал публикацию о курорте частью многолетней критики в свой адрес и обвинил журналистов издания в отсутствии проверки фактов.

Трамп 18 сентября объявил, что немедленно отзывает доступ к CNN, MS NOW и газете Politico из-за, по его словам, неблагоприятного освещения деятельности его администрации. Он предупредил, что «другие СМИ, распространяющие фейковые новости», также могут быть вскоре запрещены. В связи с этим журналисты пресс-пула Белого дома 21 сентября отказались подменить команду телеканала CNN, выразив солидарность с коллегами.

Позднее, 24 сентября, NYT сообщила, что в Белом доме отменили запрет Трампа на недопуск ряда СМИ, однако уже 5 октября CNN сообщил о недопуске журналистов газеты Politico на борт самолета президента.

Читайте также
Прямой эфир