Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Медведев опроверг заявление о якобы ударе по кортежу Зеленского в Одессе

Зампред Совбеза РФ Медведев: удара по кортежу Зеленского не было
0
Фото: ТАСС/Екатерина Штукина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев опроверг заявление о том, что в Одессе 6 марта якобы был нанесен ракетный удар по кортежу президента Украины Владимира Зеленского. Как отметил политик 7 марта, никто нанесение такого удара не планировал.

«Вот всем всë очевидно. И то, что никакого удара по кортежу в Одессе не было. И то, что была бы цель поставлена — попали бы», — отметил Медведев в своем Telegram-канале.

В конце публикации он добавил латинское изречение: «Nullum malum sine aliquo bono!» (Нет худа без добра).

Ранее, 6 марта, греческая газета «Прото тема» сообщила, что по кортежу президента Украины в Одессе нанесен ракетный удар. Издание отметило, что это произошло, когда кортеж Зеленского находился в 150 м от делегации из Греции во главе с премьер-министром страны Кириакосом Мицотакисом. При этом члены греческой миссии не пострадали.

Также украинские СМИ сообщали о взрыве и сиренах в Одессе в то время, когда там находились президент Зеленский и Мицотакис.

В российском Минобороны заявили, что Вооруженные силы РФ 6 марта в 11:40 мск нанесли высокоточный ракетный удар по ангару в промышленном портовом районе Одессы. Согласно данным военного ведомства, в ангаре проходила подготовка к боевому применению безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечалось, что объект был поражен.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой РФ объявила 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир