Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 58 украинских беспилотников за ночь над территорией России
Здоровье
Диетолог назвала способ сделать блины менее калорийными
Мир
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле
Происшествия
Средства ПВО уничтожили БПЛА над шестью районами Ростовской области
Мир
Посол Степанов заявил о необходимости Канады заплатить за русофобскую политику
Общество
Финансист посоветовал завести отдельную карту для интернет-покупок
Мир
Сенаторы США обвинили производителей ИИ-игрушек в публикации разговоров с детьми
Мир
Генконсул РФ заявил о ликвидации возгорания на судне Arina с 30 россиянами
Армия
Минобороны РФ показало кадры работы расчетов войск БпС группировки войск «Центр»
Общество
Диетологи изучили рацион питания олимпийцев
Мир
Госдеп США в стенограмме изменил ответ Рубио о возможной поездке в РФ
Общество
Песков призвал РФ хранить историческую память на фоне ее игнорирования в мире
Общество
День святого Валентина отпразднуют дома 47% россиян
Происшествия
В Якутии были объявлены в розыск двое уехавших на автомобиле мужчин
Мир
В Финляндии сообщили об ухудшении экономики страны из-за разрыва связей с РФ
Происшествия
Во Владивостоке спасателям к смертоносному пожару помешали проехать машины
Общество
Россиянам рассказали об опасности денежных переводов от неизвестных людей

Компания AGR анонсировала старт продаж машин нового автобренда Solaris в России

0
Фото: AGR
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания AGR Automotive Group объявила о запуске на российском рынке нового автомобильного бренда Solaris. Производство машин началось в Санкт-Петербурге в ООО «Автомобильный завод АГР», говорится в сообщении компании, которое поступило «Известиям» 22 февраля.

В модельный ряд бренда включены четыре модели Solaris — седан HS, компактный кроссовер HC, седан KRS и хетчбэк KRX. Как видно на изображениях от пресс-службы предприятия, дизайн автомобилей повторяет Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio и Rio X-Line. Прежде на этом заводе в Санкт-Петербурге выпускались именно эти четыре модели.

Машины будут реализовываться через дилерскую сеть ООО «АГР». Гарантия на автомобили составит три года, или 100 тыс. км. На данный момент общее число сотрудников завода составляет порядка 800 человек.

Solaris HS оснащается 1,4-литровой атмосферной бензиновой четверкой мощностью 100 л.с. или 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с. В зависимости от комплектации мотор агрегатирован шестиступенчатой «механикой» или традиционным шестиступенчатым «автоматом».

Компактный кроссовер Solaris HC будет доступен как в полноприводной, так и переднеприводной версиях. В линейку вошли атмосферные двигатели 1,6 л мощностью 123 л.с. и 2,0 л мощностью 150 л.с., они агрегатированы шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Седан Solaris KRS и кросс-хетчбэк KRX оснащаются атмосферным 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с. и шестиступенчатым «автоматом».

13 февраля стало известно, что бывший завод южнокорейского концерна Hyundai в Санкт-Петербурге, приобретенный российской компанией «Арт-Финанс», переименован в «Автозавод АГР». Новым генеральным директором AGR Automotive Group (ООО «АГР», бывшая «Фольксваген Груп Рус») назначен Алексей Калицев.

16 января сообщалось, что автомобили Hyundai и Kia, выпущенные на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ООО «ХММР») в Санкт-Петербурге, могут получить бренд Solaris. Отмечалось, что корейский концерн может не нести юридическую ответственность за автомобили, собранные не под их юрисдикцией, и покупателям не придется объяснять происхождение этих моделей.

Читайте также
Прямой эфир