Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В Горловке ранен мирный житель после попадания взрывного устройства в автобус

0
Фото: t.me/Prikhodko1970
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Горловке в Донецкой Народной Республике (ДНР) в результате обстрела украинскими войсками взрывоопасный предмет попал в автобус, один человек получил ранение. Об этом 1 февраля сообщил мэр города Иван Приходько.

«Попадание взрывоопасного предмета в автобус второго маршрута. Остановка «Строитель». Один человек ранен. Боеприпас не разорвался», — указано в сообщении в Telegram-канале мэра.

В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, отметили, что украинские войска ведут массивный обстрел Горловки. По городу было выпущено не мене 27 снарядов натовского калибра.

Ранее, 31 января, Приходько сообщил, что украинский беспилотник атаковал гражданский автомобиль в городе, в результате погибли два мирных жителя. По его словам, прямое попадание летательного аппарата украинских националистов по машине произошло на трассе Горловка – Донецк неподалеку от поселка городского типа Пантелеймоновка.

В тот же день двое мужчин пострадали в результате обстрела Никольского в ДНР со стороны украинских боевиков. Также в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) был поврежден частный жилой дом в Никитовском районе Горловки.

ВСУ продолжают обстреливать территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир