Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Туман с видимостью 200–800 м ожидается в Подмосковье ночью
Экономика
Lada Azimut встанет на конвейер в следующем квартале
Мир
Рубио заявил о работе США над новыми санкциями против РФ
Мир
В МИД РФ заявили о работе над созданием трибунала для Киева
Мир
Келин заявил о попытках Британии добиться стратегического поражения России
Происшествия
В результате падения обломков БПЛА в Севастополе загорелась крыша
Мир
Экс-депутат Молдавии назвала ЕС причиной плохого отношения Кишинева к Москве
Мир
Трамп заявил о возможности заключения сделки с Ираном на следующих выходных
Армия
Пушилин заявил о продвижении российской армии к западу от Красноармейска
Мир
Захарова обвинила Зеленского в игре с миллионами западных денег
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки дрона ВСУ в Брянской области
Общество
Умер заслуженный тренер РСФСР по фехтованию Альфред Зуев
Мир
В Эстонии заявили о невозможности ускорения прохождения границы с РФ в Нарве
Спорт
Возглавляющий «Тампу» Купер признан лучшим тренером сезона НХЛ
Мир
Умер экс-директор британской разведки MI6 Алекс Янгер
Происшествия
Над Брянской областью уничтожены 28 украинских беспилотников
Интернет и технологии
В РФ планируют запустить QR-коды для оплаты без интернета

На заседании ЦИК анонсировали слоган предстоящих президентских выборов в РФ

Памфилова: слоган президентских выборов — «Вместе мы сила — голосуем за Россию!»
0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова в ходе заседания 29 января анонсировала слоган предстоящих выборов президента страны.

По ее словам, он будет звучать так: «Вместе мы сила — голосуем за Россию!».

Кроме того, в ходе заседания Памфилова сообщила, что в этот день стартует второй этап информирования избирателей в рамках президентской кампании. Она отметила, что он начнется с дорожной рекламы с этим слоганом.

Памфилова подчеркнула, что у каждого есть право и возможность ознакомиться с кандидатами, которых зарегистрировала комиссия.

Она также уточнила, что сейчас на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на предстоящих в марте выборах президента России подано 10 тыс. заявок. Она добавила, что для многих избирателей это является хорошим вариантом.

Помимо этого, в ходе заседания Памфилова сообщила, что ЦИК зарегистрировала действующего главу государства Владимира Путина кандидатом на выборах президента. Отмечалось, что из отобранных в его поддержку 60 тыс. подписей лишь 0,15% были признаны недействительными при допустимых 5% брака.

Ранее, 11 января, Памфилова заявила, что в президентской избирательной кампании в России на данном этапе участвуют 11 человек. Она пояснила, что восемь из них выдвинуты политическими партиями, трое — в порядке самовыдвижения, включая Путина.

До этого, 5 января, кандидатами в президенты России были зарегистрированы лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и вице-спикер Госдумы Даванков от партии «Новые люди». Позднее, 9 января, комиссия также включила в этот список Николая Харитонова от партии КПРФ.

Выборы президента РФ в 2024 году будут длиться три дня. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта. При этом дистанционное электронное голосование будет проходить только в тех регионах, где оно уже было опробовано ранее, то есть не более чем в 30 субъектах РФ.

Читайте также
Прямой эфир