Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Ранг пожара на складе в Петербурге понижен до первого

0
Фото: ТАСС/Валентин Егоршин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ранг пожара на складе Wildberries в Шушарах, по данным на 7:00, понижен до первого. Об этом в воскресенье, 14 января, сообщил источник «Известий».

Отмечается, что площадь пожара на складе составила пять очагов 100 кв. м и один очаг 200 кв. м. Среди спасателей пострадавших не зафиксировано.

Собеседник добавил, что определить точное количество задействованных сотрудников МЧС сложно, потому что регулярно сменяются машины и спасатели со всего города.

Корреспондент «Известий» Максим Бажанов рассказал, что пожарным удалось локализовать огонь, но потушить его полностью пока что не получается: в небо по-прежнему идет черный едкий дым. Журналист указал, что на саму территорию склада никого не пускают, у шлагбаума дежурит полиция. Он также перечислил три версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и поджог. Бажанов акцентировал, что на данный момент точная причина неизвестна.

Пожар на складе произошел утром 13 января, ему был присвоен максимальный ранг сложности. Возгорание, которое началось в отделе бытовой химии и личной гигиены, локализовали на площади 70 тыс. кв. м. Погибших нет, пострадала 22-летняя девушка, ее доставили в больницу с острым ингаляционным отравлением продуктами горения. Предварительной причиной пожара названа неисправность проводки.

Корреспондент «Известий» Александр Тарасенко со ссылкой на очевидцев сообщил, что на складе в Санкт-Петербурге частично обрушились крыша и стены. Журналист отметил, что столб черного дыма был виден почти отовсюду.

В пресс-службе Wildberries сообщили, что товары, размещенные на складе в Шушарах, будут скрыты с витрины маркетплейса. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы, а продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары. В компании заявили, что ущерб возгорания пока уточняется. Позже сообщалось, что сотрудникам сгоревшего склада пришло сообщение от компании с информацией об открытии нового склада через неделю.

По факту крупного пожара глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Читайте также
Прямой эфир