Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело по факту пожара на складе Wildberries

Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело после пожара на складе в Шушарах
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Бессонов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По факту крупного пожара в складском комплексе Wildberries под Санкт-Петербургом 13 января глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, сообщили в ведомстве.

«Сегодня рано утром в поселке Шушары под Санкт-Петербургом произошло возгорание на складе готовой продукции. Информация о происшествии получила широкий резонанс в СМИ. Глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Олегу Бобкову возбудить уголовное дело», — сказано в Telegram-канале СК РФ.

Там добавили, что Бастрыкин ожидает от Бобкова доклад об установленных к настоящему моменту обстоятельствах произошедшего.

Пожар на складе произошел утром 13 января, ему был присвоен максимальный ранг сложности. Возгорание, которое началось в отделе бытовой химии и личной гигиены, локализовали на площади 70 тыс. кв. м. Погибших нет, пострадала 22-летняя девушка, ее доставили в больницу с острым ингаляционным отравлением продуктами горения.

Предварительной причиной пожара названа неисправность проводки. На месте продолжают работать сотрудники МЧС.

Корреспондент «Известий» Александр Тарасенко со ссылкой на очевидцев сообщил, что на складе в Санкт-Петербурге частично обрушились крыша и стены. Журналист отметил, что столб черного дыма был виден почти отовсюду.

В пресс-службе Wildberries сообщили, что товары, размещенные на складе в Шушарах, будут скрыты с витрины маркетплейса. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы, а продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары. В компании заявили, что ущерб возгорания пока уточняется.

Читайте также
Прямой эфир