Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за неделю сбили пять крылатых ракет «Фламинго» и четыре ракеты «Нептун»
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Мир
Песков указал на продолжение Европой попыток украсть российские активы
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Новые законы вступят в силу в России с 1 марта
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Путин сообщил, что отменил поездку в Якутию из-за непогоды

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин отменил поездку в Республику Якутия из-за плохой погоды. Об этом 10 января президент сообщил во время обсуждения проблем транспортных схем из-за неблагоприятных погодных условий на встрече с представителями общественности в Анадыре.

«Вот я собирался сейчас в Якутию лететь, там самолет не может сесть — пришлось отменить поездку в Якутию. <...> Сейчас конкретный сбой из-за транспортной схемы», — поделился он.

Также глава государства добавил, что обязательно посетит регион позднее.

На встрече с жителями Анадыря Владимир Путин сообщил, что турпоток в районы Крайнего Севера стремительно увеличивается, в 2023 году рост составил 41%. Он напомнил о действии федеральной программы развития внутреннего туризма и указал на необходимость внести в нее положения, учитывающие сезонный характер туризма в арктическом регионе. Президент отметил, что субсидирование возводимого туристического жилья уже существует, осталось распространить его на северные регионы.

Также глава государства предложил ввести дополнительные выплаты на погашение ипотеки в регионах Дальнего Востока с низкой рождаемостью. Некоторые регионы Дальнего Востока, как Приморский край, обеспечивают подобные субсидии из регионального бюджета, однако другим регионам нужна федеральная поддержка. Президент добавил, что с учетом финансов государства это сделать можно.

Ранее в этот день Путин прилетел с рабочим визитом на Чукотку. Президент впервые посетил этот регион страны. Кроме того, эта поездка стала первой для главы государства в 2024 году. Он не раз отмечал, что хотел бы побывать на Чукотке. В аэропорту Анадыря Путина ожидали спецавтомобили «Хищник», которые предназначены для езды по снегу.

Читайте также
Прямой эфир