Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ученые объяснили феномен ухудшения настроения из-за алгоритмов социальных сетей
Происшествия
Силы ПВО перехватили пять беспилотников над Ленобластью
Происшествия
На Ставрополье в результате ДТП с рейсовым автобусом погибли пять человек
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 30 августа
Мир
Axios узнал о предложении главы ЦРУ провести встречу Трампа, Путина и Зеленского
Общество
Дерматовенеролог назвала самые распространенные болезни у россиян осенью
Мир
Полиция Кито нашла в багаже гражданки России 32 морские игуаны
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали шесть беспилотников на подлете к Москве
Происшествия
В промзоне Киришей из-за атаки БПЛА произошло возгорание
Общество
В Ленобласти объявили опасность атаки БПЛА
Общество
Эксперт рассказал о схемах мошенников перед запуском единого QR-кода
Мир
Востоковед объяснил стратегию Израиля в отношении европейских стран
Наука и техника
Ученые выявили связь между мутацией клеток и «старением» костного мозга
Общество
В Минпросвещения назвали примерную дату окончания учебного года в 2027 году
Мир
При сходе селя в китайском Тибете 16 человек погибли и более 500 пропали
Общество
Роспотребнадзор разъяснил ситуацию с подменой продуктов в школьных столовых
Общество
Ученые раскрыли механизм «памяти» кишечника после воспаления
Общество
В Соцфонде назвали способ увеличить размер пенсии на 10% за год

Участнику «голой» вечеринки рэперу VACÍO вручили повестку в военкомат

Член ОНК Алексей Лобарев: реперу VACIO вручили повестку в военкомат
0
Фото: t.me/moscowcourts
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рэперу VACÍO, настоящее имя которого Николай Васильев, принимавшему участие в «голой вечеринке» блогера Анастасии Ивлеевой, вручили повестку в военкомат. Об этом «Известиям» рассказал член Ассоциации Профсоюзов полиции России, член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Лобарев в понедельник, 8 января.

Он сообщил, что общался с рэпером, когда посещал его в изоляторе. Там Васильев показал ему повестку.

«Показал повестку. Говорит, что, после того как 15 суток отбыл, его отвезли в военкомат на Белорусскую и вручили повестку на 9-е число», — рассказал Лобарев.

Кроме того, по его словам, рэпер заявил, что поддерживает Россию и специальную военную операцию (СВО), а к ЛГБТ (движение признано экстремистской организацией и запрещено в РФ) относится отрицательно.

6 января рэпер VACÍO был арестован Лефортовским районным судом Москвы на 10 суток за хулиганство. До этого, 22 декабря, он был арестован на 15 суток также за мелкое хулиганство. Ему также было вменено административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола»). Суд назначил ему штраф в 200 тыс. рублей.

«Голая» вечеринка блогера Ивлеевой состоялась в Москве в ночном клубе Mutabor 20 декабря. Это мероприятие посетили разные звезды шоу-бизнеса, в том числе Лолита Милявская, Филипп Киркоров, Дмитрий Билан. Они были одеты согласно дресс-коду almost naked, который подразумевал практически оголенное тело.

21 декабря активисты, в том числе из движения «Зов народа», обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить мероприятие на пропаганду ЛГБТ-движения (признано экстремистской организацией и запрещено в РФ).

За участие в «почти голой» вечеринке извинились некоторые гости, включая VACÍO и сама Ивлеева.

Читайте также
Прямой эфир