Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Олимпийские чемпионы посетили стенд Петербурга на выставке «Россия»

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Стенд Санкт-Петербурга на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ посетили олимпийские чемпионы. Среди них — Антон Сихарулидзе.

«Без труда и без твоего вовлечения, твоей вовлеченности в то, что ты делаешь, полноценной, точно ничего не получится», — заявил он.

В рамках тематического сезона «Петербург Спортивный» для посетителей подготовили различные интерактивы, розыгрыши, автограф-сессии со спортсменами. Сам сезон будет разбит на блоки — летние и зимние виды спорта, а также дни хоккея. Главный слоган: «Петербург — колыбель российского спорта».

В городе началась история отечественных футбола, хоккея и плавания. В марте 1911 года в Северной столице был основан Олимпийский комитет России.

Спортивная инфраструктура в Петербурге в настоящее время стремительно развивается: власти привлекают к строительству объектов частных инвесторов.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный мастер спорта Антон Шантырь рассказал, что самый крупный спортивный объект в городе — ледовый дворец «СКА Арена», который в декабре планируется официально открыть. Еще один — центр адаптивных видов спорта в Приморском районе.

По словам Шантыря, регулярно спортом в городе занимаются больше 3 млн человек. В Петербурге работают 76 спортивных школ, в которые ходят 70 тыс. подростков.

Читайте также
Прямой эфир