Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Мир
Трое граждан РФ получили травмы при землетрясении в Венесуэле
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России
Мир
Россия и Алжир подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Мир
В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
Мир
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «160 на 160»
Мир
Оман предупредил Европу о возможном сборе за проход через Ормузский пролив
Армия
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев-контрактников ВС РФ
Общество
МЧС предупредило об опасности формирования смерчей над Черным морем на Кубани
Общество
В РФ ввели штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
Мир
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе

«Известия» узнали подробности о похитителях Златы из Козельска

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Подозреваемые в похищении девочки в Калужской области были многодетными родителями и воспитывали шестерых детей. Об этом «Известиям» рассказала глава поселения Касьяново Любовь Митрохина 2 декабря.

По версии следователей, именно в этом населенном пункте Ульяновского района Калужской области проживают предполагаемые злоумышленники.

«Семья многодетная. Свой образ жизни вели скрытно, особо ни с кем не общались, жили обособленно, дом у них на самом краю села, никто особо не ходил к ним. Они тоже не проявляли активности», — рассказала женщина.

По ее словам, четыре года назад эта семья жила в Балабаново и только затем решила перебраться в Касьяново. Двухэтажный дом на окраине селения, который они приобрели, располагался на месте старой фермы. Теперь в нем живут мать подозреваемой в похищении Ирины, ее нынешний муж Аркадий и бывший — Дмитрий, которые также подозреваются в преступлении. С ними же живут их шестеро детей. Старший успел закончить школу и отслужить в армии.

«В настоящее время там живут двое дошкольников двух и пяти лет, двое школьников, один учится в первом классе, другой — в четвертом, и девочка, закончившая в прошлом году девять классов», — поделилась Митрохина.

Она также упомянула, что семья держала домашнее хозяйство, у них всегда было много живности. Ирина с ним успешно управлялась. Двое мужчин — ее нынешний и бывший супруги — нигде не работали, но тоже держали хозяйство.

Корреспондент «Известий» Данила Рябчиков рассказал, что сейчас в доме семейства, где удерживали похищенную Злату, никто не живет. Полиция уже провела обыск на территории и арестовала подозреваемых.

1 декабря СК РФ опубликовал видео с подозреваемыми по делу о похищении школьницы. Сообщалось, что в рамках расследования были проведены обыски и осмотры в месте удержания ребенка, в деревне, где ее оставили похитители.

В тот же день стали известны личности похитителей девочки. Сообщалось, что преступление совершила семья Новиковых из села Касьяново. Глава семьи 40-летний Аркадий Новиков ранее был судим за убийство.

О похищении девочки стало известно 30 ноября. По сообщению источника «Известий», злоумышленники похитили восьмилетнюю Злату в 700 м от дома. Позднее они требовали выкуп в 1,5 млн рублей в криптовалюте. Девочку искали больше суток. Домой она вернулась в сопровождении полицейских.

Злату нашли прохожие и обратились в полицию. Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Telegram-канале сообщил, что с ней всё хорошо. Девочка рассказала «Известиям», что ее отвезли в неизвестную квартиру и сказали, что это ее новый дом, но потом отпустили.

Читайте также
Прямой эфир