Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Посол Израиля в Москве заявил о выходе ХАМАС из переговоров по заложникам

0
Фото: REUTERS/Ronen Zvulun
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Движение ХАМАС прекратило переговоры с Израилем по вопросу освобождения заложников, заявил в пятницу, 17 ноября, посол Израиля в Москве Александр Бен Цви.

«Сейчас, насколько я знаю, нет никаких переговоров (по освобождению заложников. — Ред.), ХАМАС прекратило это по своей инициативе», — заявил посол в эфире телеканала «Россия 24».

Он также рассказал, что Израиль рассчитывает на освобождение всех заложников сразу, однако полный список удерживаемых в секторе Газа так и не был получен.

«Насчет ситуации (с заложниками. — Ред.), она нам неизвестна, потому что, несмотря на все просьбы, ХАМАС никогда не представило даже список, кто находится у них в руках, в каком они состоянии, живые они или нет, раненые, что там происходит — мы не знаем», — сообщил Бен Цви.

О том, что власти Израиля не получают от ХАМАС информации о заложниках, ранее, 16 ноября, заявил президент еврейского государства Ицхак Герцог. Таким образом, израильская армия вынуждена продолжать вести военные действия в секторе Газа, чтобы освободить пленных, добавил Герцог.

13 ноября телеканал Al Jazeera сообщил о готовности ХАМАС освободить до 70 находящихся в заложниках граждан Израиля в обмен на пятидневное перемирие.

Тогда же глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС намерен потребовать от Израиля немедленных гуманитарных пауз в секторе Газа, а за день до этого он призвал ХАМАС к «немедленному и безоговорочному освобождению всех заложников».

7 октября палестинское движение ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу, который был осуществлен со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны. В тот же день израильская сторона начала наносить ответные удары по целям в секторе Газа.

Палестинцы стремятся вернуть границы между двумя странами по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от поставленных условий.

Читайте также
Прямой эфир