Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

СМИ сообщили о тяжелом состоянии сына погибшего помощника главкома ВСУ

УНН: дети погибшего помощника главкома ВСУ находятся в больнице
0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дети помощника главнокомандующего украинских войск Геннадия Частякова, погибшего от разрыва гранаты, до сих пор находятся в больнице. Как сообщает 7 ноября украинское агентство УНН, жизни дочери ничего не угрожает, однако сын военного находится в тяжелом состоянии.

«Дочь находится в состоянии средней тяжести, но, по информации врачей, угрозы жизни нет. Что касается сына, который также находился в доме в момент взрыва, то его состояние тяжелое — сегодня ему провели операцию», — отмечено в сообщении агентства.

По данным источников УНН в правоохранительных органах, к гибели помощника Залужного, вероятно, привел подарок полковника Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Тимченко. Тот уже дал показания, признавшись, что решил сделать коллеге такой презент — положил в деревянную коробку бутылку виски и шесть гранат. Эту информацию также подтвердили трое свидетелей, в присутствии которых полковник его вручал.

Ранее, 6 ноября, украинское издание «Страна.ua» сообщило, что Частяков погиб при взрыве гранаты у себя дома в Киевской области. Отмечалось, что его 13-летний сын тяжело ранен, его госпитализировали. Предварительно отмечалось, что жена военного и дочь не пострадали.

После украинское издание «Эспрессо» уточнило, что взрыв в доме Частякова мог быть диверсией. Отмечалось, что военный в свой день рождения пришел домой с подарками, при открытии одного из которых произошел взрыв. Позже оказалось, что в коробке находились гранаты. Залужный уже подтвердил гибель Частякова. При этом он подтвердил версию гибели после открытия одного из подарков, в котором сработало неизвестное взрывное устройство.

Читайте также
Прямой эфир