Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Патрушев анонсировал переговоры Путина и Си Цзиньпина в октябре

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют провести переговоры в октябре в Пекине. Об этом 19 сентября сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с главой МИД Китая Ван И.

«В октябре рассчитываем на обстоятельные двусторонние переговоры президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине в рамках участия главы российского государства в мероприятиях международного форума «Один пояс — один путь», — заявил Патрушев.

Он отметил, что коллективный Запад развернул кампанию по двойному сдерживанию России и КНР, в связи с чем приобретает особое значение углубление российско-китайской координации и взаимодействия на международной арене.

«В данном контексте хочу подтвердить нашу неизменную поддержку Пекину по вопросам Тайваня, Синьцзяна, Тибета и Гонконга, которые используются Западом для дискредитации Китая», — указал секретарь Совбеза.

Ранее, 12 сентября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин планирует связаться с Си Цзиньпином до конца года.

До этого, 5 сентября, Песков упоминал, что между Россией и Китаем реализуется насыщенный график контактов.

Последний раз председатель КНР Си Цзиньпин находился с государственным визитом в России с 20 по 22 марта текущего года. 20 марта состоялись неформальные переговоры между лидерами КНР и РФ, которые продлились 4,5 часа. В ходе встречи председатель Си выразил надежду на тесные отношения России и Китая.

Полноформатные переговоры Путин и Си Цзиньпин провели на следующий день, 21 марта. Тогда президент РФ отметил, что переговоры прошли конструктивно, подчеркнув, что Россию и Китай связывают узы добрососедства, а отношения между двумя странами в данный момент находятся на самом высшем уровне.

Читайте также
Прямой эфир