Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Дацик пообещал победить Томпсона нокаутом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик заявил, что его бой с британцем Оли Томпсоном завершится нокаутом. Планами он поделился в четверг, 17 августа, с «Известиями» за день до предстоящего поединка.

По словам спортсмена, перед боем ему пришлось сбросить лишний вес, поскольку в поединке он собирается показать скорость.

«Работаем как всегда. Из особенного, наверное, появится скорость в данном противостоянии, поскольку пришлось очень похудеть, немного побегать. Я думаю, что в этом бою немножко покажу скорость», — отметил Дацик.

Он добавил, что поединок, по его мнению, закончится досрочно нокаутом. Боец напомнил, что намерен поквитаться со своим соперником за его победу над бойцом MMA Алексеем Олейником на турнире в мае.

«Если бой не закончится досрочно, Олейник меня не простит. Постараюсь завершить бой нокаутом», — сказал Дацик.

При этом он отметил, что Томпсон — соперник сильный и серьезный и имеет нокаутирующий удар.

«Так что нокаут по-любому будет. Надеюсь, в нем буду лежать не я, а отправлю туда соперника», — заключил спортсмен.

Бой состоится 18 августа в рамах турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в Москве и станет главным поединком вечера.

Билеты можно приобрести по этой ссылке.

Днем ранее участники турнира провели открытую тренировку. Свои навыки на ринге показали бойцы Вячеслав Дацик и Джефф Монсон, боксеры Эдгар Гукасян, Андрей Ефимов и Марк Петровский.

Соперник Дацика Томпсон предпочел уделить время занятиям с грушей. Также себя показал Олег Тактаров, сделавший ряд упражнений.

5 августа кикбоксер Вадим Апсит сообщил, что заметил значительное улучшение боксерских навыков Дацика перед предстоящим поединком с Томпсоном. Спортсмен также выразил надежду, что предстоящий бой будет интересным.

За день до этого российский боксер Эдуард Трояновский спрогнозировал победу Дацика в бою против Томпсона. По его словам, у Дацика больше шансов победить Томпсона, поскольку российский боксер в последнее время выходил чаще на ринг, чем его британский оппонент.

Похожее мнение высказал чуть ранее и чемпион мира по боксу Николай Валуев, который высоко оценил шансы Дацика в поединке с Томпсоном. По его словам, британцу будет в новинку соревноваться по правилам бокса, хотя и он, и Дацик достаточно опытны, чтобы не перейти к ударам ногами.

Читайте также
Прямой эфир