Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вучич назвал последствия отказа от российской нефти для Европы
Спорт
Фигуристка Двоеглазова выиграла короткую программу в финале Гран-при России
Мир
Орбан заявил о готовности Венгрии разобраться с ввозом денег украинцами
Политика
В МИД РФ призвали Баку и Тегеран воздержаться от непродуманных шагов
Мир
Аналитик оценил последствия возможной наземной операции США в Иране
Общество
Мальчика сняли с первенства Кубани по плаванию из-за логотипа
Мир
КСИР нанес удары по позициям антииранских сил в Иракском Курдистане
Армия
Силы ПВО за семь часов сбили 37 украинских беспилотников над регионами РФ
Мир
Посольство РФ сообщило об отсутствии пострадавших среди россиян в Иране
Мир
В Иране заявили о порядка 200 погибших при ударе по базе США в ОАЭ
Спорт
Пилот Расселл выиграл квалификацию Гран-при Австралии «Формулы-1»
Общество
Подросток поджег банкомат в Путилково по указанию неизвестных лиц
Армия
Российская армия ударила по предприятиям ВПК Украины
Мир
Орбан потребовал от Зеленского прекратить угрозы ему и Венгрии
Спорт
Горнолыжница Ворончихина стала первым российским призером Паралимпиады-2026
Мир
Пленный ВСУ рассказал о подготовке украинских военных всего за несколько дней
Происшествия
ВСУ атаковали два района Брянской области

Число погибших от отравления алкоголем в Самарской области выросло до семи

Минздрав Самарской области: число погибших от отравления алкоголем выросло до семи
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число погибших от отравления алкоголем в Самарской области выросло до семи. Об этом 6 июня сообщили в минздраве региона.

«Обновленная информация: 7 погибших, 13 пациентов находятся под наблюдением медработников в медучреждениях региона, им оказывается необходимая медпомощь», — цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Ранее было известно о двух погибших и 14 пострадавших. По предварительной информации, отравление наступило в результате употребление сидра под названием «Мистер Сидр», изготовленного в Самарской области и приобретенного в сетевых магазинах «Территория пива» на территории Ульяновской области.

5 июня стало известно о массовом отравлении контрафактным напитком «Мистер Сидр» в нескольких российских регионах.

По данным «Известий», в Нижегородской области два человека скончались, еще трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. За их жизнь борются врачи токсикологического отделения. Наряду с этим власти Удмуртии заявили об отравлении двух человек в регионе, они находятся в критическом состоянии.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять всю продукцию «Мистер Сидр» по стране.

Предпринимателя, который занимался поставками алкогольной продукции, задержали. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Читайте также
Прямой эфир