Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Суд признал Дональда Трампа виновным по делу о домогательствах к писательнице Джин Кэролл

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд в Нью-Йорке признал виновным экс-президента США Дональда Трампа в домогательствах к писательнице и журналистке Джин Кэрролл, сообщил 9 мая телеканал CNN.

Присяжные пришли к выводу, что домогательства происходили весной 1996 года, однако политик не совершал изнасилования, в котором его первоначально обвинили.

По итогам заседания Трампа обязали выплатить $2 млн в качестве возмещения ущерба по гражданскому иску. Порядка еще $3 млн он должен выплатить потерпевшей в качестве компенсации для урегулирования дела. Помимо этого, бывший глава государства понесет ответственность за клевету в рамках разбирательства.

Сам экс-глава Белого дома назвал вердикт позором и «продолжением величайшей охоты на ведьм за всё время».

При этом 1 мая адвокат Трампа Джо Такопина подал ходатайство с просьбой признать процесс недействительным. Он обвинил судью Льюиса Каплана в предвзятости и симпатии к Кэрролл. Судья в Нью-Йорке отказал в аннулировании процесса.

Иск был подан в ноябре 2022 года. По словам журналистки, Трамп попросил помочь ему с выбором подарка для девушки. Они оказались в отделе нижнего белья, где Трамп якобы заманил Кэрролл в примерочную и совершил насильственные действия сексуального характера. Слушания по иску начались в апреле на фоне предвыборной кампании, когда политик уже объявил о намерении баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году.

Тогда Трамп решительно опроверг заявления в насилии, назвав их ложными, а также заверил, что не встречал журналистку.

Читайте также
Прямой эфир