Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ХАМАС передало Красному Кресту россиянина Труфанова и еще двух заложников
Общество
Адвокат Винника сообщил о снятии обвинений с россиянина
Культура
Итальянского певца Аль Бано пригласили выступить на концерте на Красной площади
Мир
Российские войска освободили Березовку в Донецкой Народной Республике
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 15 февраля
Мир
Орбан предрек Киеву лишение западной поддержки
Мир
В Венгрии заявили о превращении Украины из буферной зоны в военную
Общество
В ВАРПЭ сообщили о снижении цен на красную икру на Дальнем Востоке
Общество
В Москве начали расследование из-за зефира с металлом во «ВкусВилле»
Общество
Дело возбуждено после атаки ВСУ на журналистов Первого канала в Курской области
Экономика
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
Общество
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в похищении 15-летней девочки
Туризм
Спрос на отели в День святого Валентина вырос в России на 22%
Армия
Расчет ЗРК «Стрела-10» уничтожил БПЛА ВСУ на южнодонецком направлении
Армия
Группировка войск «Запад» уничтожила до 200 боевиков ВСУ за сутки
Общество
Школа получила повреждения в результате землетрясения в Республике Алтай
Общество
В Роскачестве рассказали о действиях при смене паспорта после покупки билета

Источник сообщил о задержании второго причастного к нападению на силовиков в Ингушетии

0
Фото: РИА Новости/Владимир Николаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники ФСБ и Центра противодействия экстремизму в Ингушетии задержали одного из боевиков, причастного к нападению на пост ГАИ и перестрелке с правоохранителями. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщил источник «Известий» в правоохранительных органах.

По словам информатора, задержанный — Михаил Мошхоев — искал пропитание для членов группировки, когда его обнаружили силовики. Благодаря профессиональным действиям сотрудников, террориста удалось взять живым.

Накануне, 7 апреля, был задержан еще один причастный к нападению на пост ГАИ — Амир Боков. По информации источника «РИА Новости», мужчина сдался правоохранителям.

В ночь на 6 апреля спецназ ФСБ России во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии и МВД по Ингушетии заблокировал радикалов в одном из домовладений в населенном пункте Зязиков-Юрт в рамках контртеррористической операции.

В результате столкновения погибли трое силовиков, еще восемь сотрудников получили ранения. Террористам при этом удалось скрыться. МВД Ингушетии объявило в розыск четверых мужчин в возрасте от 22 до 36 лет и назначило награду в 3 млн рублей за информацию о боевиках.

Экстремистов пытались задержать за совершенное в конце марта нападение на полицейских, но боевики открыли огонь по стражам порядка. Тогда, 27 марта, террористы обстреляли пост полиции вблизи города Назрань и скрылись с места преступления. В результате были ранены двое полицейских, которые находились на посту при исполнении служебных обязанностей.

Читайте также
Прямой эфир