Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

В Совбезе предупредили об «ударах возмездия» в случае атаки по Крыму

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Если Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесут удары по объектам в Крыму, то Россия ответит на это «ударами возмездия». Об этом 4 февраля заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в беседе с журналисткой Наданой Фридрихсон.

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия», — подчеркнул политик, комментируя материал Bloomberg о том, что российские власти якобы будут вынуждены пойти на переговоры в случае, если ВСУ нанесут удары по Крыму после получения дальнобойного западного оружия.

По словам Медведева, рассуждать о подобном могут только «моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии». Он также отметил, что в случае, если эти удары всё же будут нанесены, то Россия будет вольна ответить любым возможным способом, так как не ставит перед собой никаких ограничений и готова применять любые виды вооружения исходя из характера угроз.

«Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктринальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным», — заключил зампред Совбеза.

Также Медведев заявил о том, что США могли бы «щелчком пальца» завершить конфликт на Украине, который сами и спровоцировали, но не заинтересованы в этом.

Ранее, 1 февраля, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что переговоры о передаче Киеву штурмовой авиации и ракет повышенной дальности уже идут. Других подробностей он не привел.

Днем ранее о переговорах о поставках более мощного вооружения Киеву сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он рассказал, что в первую очередь речь идет о реактивных истребителях и дальнобойных ракетах, которые могут поражать цели на расстоянии до 300 км.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. В ответ Россия направила ноту странам НАТО из-за поставок вооружений Украине. Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, накачивание Украины оружием со стороны Запада только затягивает конфликт.

Прямой эфир