Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ оценили перспективы контактов с Евросоюзом
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
В Госдуме указали на стратегию борьбы НАТО против РФ
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Экономика
Каршеринг предлагают ввести в правовое поле
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Общество
В Госдуме выступили за ужесточение мер борьбы с бездомными собаками
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Экономика
Разрыв в цене между новостройками и вторичным жильем достиг 90% в ЦФО
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Экономика
Сближение Армении с Евросоюзом может снизить ее экспорт на треть
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Вучич связал замедление переговоров Сербии с ЕС с отказом от санкций против РФ
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Армия
Гвардии лейтенант Бондаренко в одиночку противостоял атаке FPV-дронов ВСУ

Тарантино ответил на обвинения Уэста в краже идеи для фильма

Тарантино: идея фильма «Джанго освобожденный» была задолго до встречи с Канье
0
Фото: Global Look Press/Jonas Walzberg
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режиссер Квентин Тарантино ответил на обвинения американского рэпера Канье Уэста в том, что он якобы украл у того идею для фильма «Джанго освобожденный», так как похожий сюжет Канье рассматривал для клипа на песню Gold Digger. Свою версию событий режиссер рассказал 28 октября в ток-шоу ведущего Джимми Киммела.

«Идея «Джанго» у меня была уже задолго до того, как я встретился с Канье», — заявил Тарантино.

Режиссер признал, что скандально известный рэпер действительно встречался с ним, когда собирался сделать масштабную киноверсию своего альбома The College Dropout. Его идея состояла в том, чтобы именитые режиссеры сняли видео на разные треки музыкального сборника.

По словам Тарантино, у Уэста возникла идея снять ролик на Gold Digger, в котором рэпер хотел бы сам сыграть роль раба. Режиссер считает, что задумка музыканта была действительно крутой и он хотел бы, чтобы исполнитель ее когда-нибудь осуществил.

Фильм Тарантино «Джанго освобожденный» вышел в мировой прокат в 2012 году. Его сюжет строится на истории беглого чернокожего раба по имени Джанго.

23 октября Уэст обвинил режиссера Тарантино и актера Джейми Фокса в краже его идеи. Как утверждал рэпер, он поделился с Тарантино и Фоксом идеей музыкального видео на трек Gold Digger, а те забрали ее и использовали для сюжета фильма 2012 года «Джанго освобожденный».

Накануне, 27 октября, сообщалось, что Уэст лишился плейлиста Essentials в Apple Music на фоне своих антисемитских высказываний. От рэп-исполнителя на фоне критики отказываются и другие бренды, с которыми он сотрудничал.

В частности, Уэст сделал несколько антисемитских публикаций в Instagram (принадлежит организации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) и Twitter. Он опубликовал скриншот переписки с рэпером P. Diddy, где обвинил того в том, что его контролирует еврейское лобби. Еще Йе добавил, что евреи в целом контролируют правительство, медиа и банки.

После разрыва с Adidas состояние Уэста сократилось с $2 млрд до $400 млн.

Читайте также
Прямой эфир