ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Хоккейный клуб (ХК) «Автомобилист» объявил о расторжении контракта с 36-летним нападающим Стефаном Да Костой. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба команды.
«Нападающий Стефан Да Коста покидает «Автомобилист». Контракт с 36-летним игроком расторгнут по взаимному соглашению сторон», — указано в Telegram-канале клуба.
Отмечается, что клуб выплатил французскому форварду полагающуюся компенсацию.
Да Коста выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с 2014 года. За «Автомобилист» он провел в общей сложности шесть сезонов, неоднократно становился лучшим бомбардиром команды и участвовал в Матчах звезд КХЛ. Вместе с екатеринбургской командой он занимал первое место в Восточной конференции и становился обладателем бронзовых медалей чемпионата.
Всего в составе «Автомобилиста» Да Коста провел 368 матчей в КХЛ, забросил 112 шайб и отдал 203 результативные передачи. Клуб поблагодарил игрока за яркую игру и пожелал успехов в дальнейшей карьере.
В апреле ХК «Автомобилист» и нападающий клуба Рид Буше также расторгли контракт. Екатеринбургский клуб досрочно прекратил контракт с американским спортсменом по инициативе самого игрока. При этом права на Буше в КХЛ остаются за «Автомобилистом».