Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бабиш заявил об отказе Чехии продать Украине самолеты L-159
Мир
Трамп пригласил президента Польши войти в «Совет мира» по Газе
Мир
Стёре рассказал о многократных объяснениях Трампу процесса выдачи Нобелевской премии
Мир
Несколько человек погибли в результате взрыва в Кабуле
Мир
Финансист назвал пошлины США из-за Гренландии неожиданностью для Европы
Мир
Reuters узнало о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС
Мир
Мирзиёев получил приглашение от Трампа войти в состав «Совета мира» по Газе
Спорт
Теннисистка Андреева одержала победу на старте Australian Open
Мир
Кличко раскритиковал Зеленского за нерасчищенные сугробы на улицах Киева
Общество
В Норвегии предупредили о конфискации имущества граждан в случае войны
Мир
Состояние богатейших людей мира выросло до рекордной суммы
Мир
Филиппины обнаружили крупное месторождение газа впервые за 10 лет
Мир
Суд арестовал начальника учебного центра МВД по Коми
Наука и техника
Ученый предупредил о мощной магнитной буре и радиационном шторме
Мир
Представители Дании решили пропустить форум в Давосе из-за Гренландии
Мир
Трамп направил Лукашенко предложение Белоруссии стать учредителем «Совета мира»
Мир
FT узнала о смене повестки лидеров ЕС на встрече с Трампом в Давосе

Два человека погибли при обстреле села Шебекино под Белгородом

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два человека погибли при обстреле села Шебекино в Белгородской области. По данным «Известий», речь идет о мужчине и 16-летнем юноше.

Гибель двух мирных жителей подтвердили власти Белгородской области. По последней информации главы региона Вячеслава Гладкова, пострадали 11 человек, четверо — в тяжелом состоянии.

«В Шебекино в результате попадания снарядов почти 15 тыс. человек отключены от электроэнергии. На устранение последствий и переподключение потребуется 5–6 часов», — добавил он.

Об обстреле Шебекино Гладков заявил ранее в этот день. По его словам, пострадали гражданские объекты.

Накануне губернатор Белгородской области сообщил, что на одном из промышленных предприятий в Шебекинском городском округе произошел пожар из-за попадания снаряда. Предварительно, пострадала одна женщина.

Снарядами также была повреждена подстанция, которая расположена рядом с промышленным предприятием. Из-за этого ряд потребителей был отключен от света, а также были обесточены несколько объектов водоснабжения и водоотведения, добавил Гладков.

Тогда же, 21 октября, глава региона сообщил об обстреле вооруженными силами Украины (ВСУ) села Муром. В результате повреждены социальные гражданские объекты: школа, детский сад, ДК и частные жилые дома. Пострадавших нет.

В ряде регионов РФ с 20 октября введен средний уровень реагирования — в Республике Крым, Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской областях и Краснодарском крае. Это связано с ситуацией на Украине.

Читайте также
Прямой эфир