Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Замглавы администрации Херсона Стремоусов заявил о взятии в плен украинских разведчиков

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двух офицеров Главного управления разведки минобороны Украины взяли в плен на андреевском направлении. Об этом 9 октября сообщил в своем Telegram-канале заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«На андреевском направлении были взяты в плен два офицера ГУР. Видео с допроса ожидается», — сообщил Стремоусов.

Стремоусов добавил, что украинская армия пыталась нанести удар в направлении села Борозенского. Однако националисты получили отпор и потеряли три танка и пять боевых машин пехоты (БМП).

9 октября Стремоусов заявил, что боевикам не удается развивать наступление на херсонском направлении. По его словам, ситуация на линии соприкосновения там остается без изменений.

7 октября глава Херсонской области рассказал, что боевики уперлись в эшелонированную оборону российских военных в регионе. Он также выразил уверенность, что любые попытки наступления врага не увенчаются успехом.

До этого, 6 октября, он заявил, что украинским националистам дан отпор в Херсонской области, их продвижение в северной части региона остановлено. По его словам, ежедневно там гибнет по 300 украинских военных.

4 октября Стремоусов рассказал, что украинские войска оказались в «огневом мешке» на территории региона, их продвижение остановлено. Кроме того, Стремоусов подчеркнул, что украинские войска пытаются наступать с нескольких направлений, но везде встречают отпор.

В тот же день врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо также отметил, что националистам не удастся взять Херсон. Он указал, что ситуация на линии соприкосновения в Херсонской области стабилизировалась.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир