Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Президент поручил Минэнерго в кратчайший срок восстановить системы электроснабжения
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Чичерина выступила в поддержку освобожденных территорий Донбасса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Певица Юлия Чичерина выступила 23 сентября в поддержку освобожденных территорий Донбасса на митинге «Своих не бросаем».

Митинг в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областях собрал множество участников на Манежной площади в Москве.

На сцене перед собравшимися выступило много артистов, в том числе певица Чичерина. Она исполнила военную песню под названием «Добровольческая», посвященную освобождению Донбасса.

В поддержку жителей освобожденных территорий высказались и участники митинга.

«На 100 процентов поддерживаю Владимира Путина и его позицию по отношению к защите наших рубежей, к людям, которые страдают на сегодняшний день. Своих не бросаем! За мир! За победу!» — поделилась с «Известиями» одна из пришедших на Манежную площадь.

Все собравшиеся стремятся выразить поддержку жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской области.

«Мы пришли в знак солидарности, потому что нам это не безразлично. Мы за Россию, Родину и за наших мальчиков, которые сейчас там сражаются, за наши новоявленные республики, что к нам обязательно присоединятся. И мы желаем им мира, добра, чтобы Россия всегда была на первом месте, ей так положено по статусу», — поделилась участница митинга Людмила Уткина.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России начались в пятницу, 23 сентября, в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

Всероссийский центр изучения общественного мнения заявил, что 97% жителей Донецкой и Луганской народных республик, планирующих принять участие в референдуме, проголосуют за вхождение республик в состав Российской Федерации. В Запорожской области поддерживают решение о вхождении их региона в состав РФ 87% жителей, в Херсонской области — 89%.

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к россиянам 21 сентября заявил, что поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Он добавил, что Россия сделает всё для того, чтобы обеспечить безопасные условия для их проведения.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса. Ее ключевые цели — денацификация и демилитаризация киевского режима. Москва подчеркивала, что при помощи спецоперации Россия останавливает войну, которую Киев восемь лет вел против мирного населения республик. Также отмечалось, что удары ведутся только по военной инфраструктуре.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир