Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

В резиденции бельгийского короля начали отключать подсветку

0
Фото: Global Look Press/imagebroker.com/Bildverlag Bahnmüller
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальная резиденция бельгийского короля Филиппа в последние дни не освещалась ночью. Об этом передает телеканал RTL 22 сентября.

Кроме того, сотрудников попросили выключать свет, когда это возможно. Также сообщается, что для экономии энергии обсуждается возможность установки солнечных панелей для освещения дворца. Однако установка панелей осложняется из-за множества стеклянных крыш, а также из-за исторического характера здания, которое делает чрезвычайно дорогостоящими любые вмешательства в проект здания.

22 сентября власти Валлонского региона Бельгии начали отключать освещение на автотрассах после 22:00. Сообщается, что власти дали обещание сохранить освещение на опасных участках автотрасс, в частности на съездах. Экономия составит примерно €400 тыс. в год.

Во вторник, 20 сентября, стало известно, что власти Чехии сократят время отопления здания парламента на два часа. Как заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала, власти должны подавать пример гражданам в экономии энергии.

22 августа премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил, что ближайшие 5–10 зим в Бельгии будут непростыми из-за роста цен на электричество. Он также предсказал тяжелые времена для экономики страны из-за роста цен на энергоносители.

Страны ЕС начали отказываться от энергоресурсов из РФ на фоне проводимой Москвой спецоперации по защите мирного населения Донбасса, о которой было объявлено 24 февраля. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Читайте также
Прямой эфир