Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Жительница Великобритании рассказала об отношении населения к Карлу III

0
Фото: REUTERS/Pool/Alkis Konstantinidis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британцы не готовы никого принять на трон с той же любовью, которая была у них к королеве Елизавете II. Так оценила отношение к Карлу III жительница Соединенного Королевства, автор блога «Жизнь в Англии» в Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) Ольга Шевченко.

Накануне Король Великобритании Карл III вышел из себя из-за испачкавшей его перьевой ручки и не смог сдержать недовольства, передает НСН. Сначала монарх написал не ту дату, а затем, заметив, что ручка испачкала ему руку, сказал: «О господи, ненавижу это».

«Честно говоря, видео этого момента меня поразило. С другой стороны, я думаю, король сейчас на нервах. Он тоже человек. У него умерла мать, а его ближайшие дни и месяца расписаны уже по минутам», — предположила Ольга в беседе с Lenta.Ru.

Жительница Великобритании убеждена, что пока англичане не готовы никого принять на трон с той же любовью, которая была у подданных к Елизавете II, поскольку любовь и уважение надо заслужить.

«Но, думаю, к Карлу III такого же трепетного отношения, как к королеве, не будет», — сказала она.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Новым королем стал старший сын королевы принц Чарльз, взявший имя Карл III.

В королевстве объявлен 10-дневный национальный траур. Государственные похороны Елизаветы II состоятся на 10-й день после ее смерти.

Елизавета II царствовала более 70 лет и стала самым долгоправящим и старейшим монархом в истории Великобритании.

Читайте также
Прямой эфир