Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Президент поручил Минэнерго в кратчайший срок восстановить системы электроснабжения
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Задержан предполагаемый поставщик наркотиков для депутатов партии «Слуга народа»

0
Фото: Прокуратура Украины
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Киеве задержан 48-летний мужчина, который занимался поставкой наркотиков для депутатов правящей партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». Об этом 26 августа сообщает RT со ссылкой на украинские СМИ.

По данным местной прокуратуры, поставщика зовут Юрий Чернецкий, он систематически сбывал в столице Украины кокаин. У мужчины изъяли более 20 пакетов с расфасованным порошком, а также деньги, патроны и электронные весы.

«Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей — с альтернативой залога в размере почти 4 млн гривен. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества», — цитирует ведомство «Страна.ua».

4 августа начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал, что российские военные обнаружили медицинские препараты наркотического действия на позициях, оставленных вооруженными силами Украины (ВСУ). Военный отметил, что побочным эффектом подобных препаратов является чрезмерная агрессивность.

Ранее, 21 июля, сообщалось, что на границе с Днепропетровской областью задержана группа лиц, которая под видом действовавших украинских военных продавала оружие и наркотики.

7 июня глава минздрава Украины Виктор Ляшко заявил, что кабинет министров страны поддержал законопроект о легализации каннабиса для использования в медицинских целях. Как отмечается, марихуану планируют также применять в качестве лечения посттравматических стрессовых расстройств.

Читайте также
Прямой эфир