Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В Мелитополе выпускникам колледжа вручили дипломы российского образца

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Выпускникам Мелитопольского многопрофильного колледжа в Запорожской области в торжественной форме вручили дипломы российского образца.

Документы об образовании были вручены 160 молодым специалистам, которые в дальнейшем смогут продолжить обучение в государственном университете Мелитополя или в высших учебных заведениях России.

Как рассказала одна из выпускниц Дарья Узунколева, теперь перед ней открывается больший спектр возможностей.

«Я думаю, что в любом случае поступлю в какой-нибудь вуз и продолжу обучение. Я с отличием закончила и первое свое высшее образование, и сейчас получила образование с отличием. Сейчас время такое, что специалисты должны быть широкопрофильные — никогда не знаешь, куда тебя занесет твоя жизнь и чем придется тебе радовать людей, конечно, развиваться», — отметила девушка.

Директор департамента образования Мелитополя Елена Шапурова, в свою очередь, подчеркнула, что красные дипломы вручены 10 выпускникам.

«Всего у нас 160 выпускников, ну в целом ребята после выпускного будут выбирать дальнейшее: кто пойдет работать, а кто пойдет дальше поступать в высшее учебное заведение и реализовывать себя уже на ниве науки», — сказала Шапурова.

Мелитопольский многопрофильный колледж был сформирован по указу главы военно-гражданской администрации Запорожской области Евгения Балицкого и объединил в себе мелитопольские сельскохозяйственный, промышленно-экономический техникумы, медицинский колледж, а также культпросветучилище.

Ранее, 4 июля, сообщалось, что в городе Мелитополь открылось отделение российского ЗАГСа. При этом большинство предоставляемых услуг могут получить даже те, у кого еще нет российского гражданства.

Накануне глава военно-гражданской администрации города Галина Данильченко сообщила, что жители Мелитополя записались в пункты подачи документов на гражданство РФ на 1,5 месяца вперед. Итого предварительная запись превысила уже 10 тыс. человек.

Первые российские паспорта выдали в Мелитополе 11 июня. До этого, 25 мая, президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении получения российского гражданства в Запорожской и Херсонской областях.

Мелитополь перешел под полный контроль российской стороны в середине марта, в Запорожской области исключили возвращение региона под контроль Украины. Наоборот, по словам местных властей, область после ее полного освобождения возьмет курс на вхождение в состав России.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых необходима для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир