Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
СК заочно предъявил обвинения Каллас в уничтожении советских памятников
Мир
WP сообщила о переговорах Ирана и Израиля через Россию
Армия
Расчет ударного БПЛА «Молния-2» уничтожил пункт управления дронами ВСУ
Мир
Трамп указал на вину позиции Киева в затягивании конфликта на Украине
Армия
Бойцы ВС РФ поделились подробностями захвата командного пункта ВСУ в Гуляйполе
Мир
Трамп допустил возможность визита и. о. президента Венесуэлы Родригес в США
Общество
Суд Новокузнецка изберет меру пресечения для главврача роддома 15 января
Общество
Россию и Белоруссию призвали учредить совместные инфоцентры по реагированию на фейки
Мир
Родригес обсудила с Трампом «нерешенные вопросы» в ходе телефонного разговора
Мир
Стармер заявил о согласии X соблюдать законы Британии об интимных дипфейках
Мир
Макрон заявил об участии Франции в совместных учениях с Данией в Гренландии
Мир
Трамп 15 января проведет встречу с лидером оппозиции Венесуэлы Мачадо
Мир
Стало известно о возможном проведении заседания СБ ООН по Ирану 15 января
Общество
Аналитик рассказала о настороженности банков из-за схожих сумм денежных переводов
Спорт
ФК «Реал» проиграл «Альбасете» в матче Кубка Испании со счетом 2:3
Общество
Предприниматель назвала ключевые модные тенденции зимы 2026 года

Сменившая McDonald’s сеть ресторанов выбрала новый логотип

0
Фото: Пресс-служба ООО «Система ПБО»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новая сеть предприятий быстрого обслуживания, которая придет на смену McDonald’s, выбрала новый логотип. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе компании.

Как уточняется, на нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого. В пресс-службе добавили, что логотип расположен на зеленом фоне, что символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли гости. Сегодня сеть запускает новую рекламную кампанию, в которой будут использовать этот логотип.

В сети ресторанов отметили, что пока название не выбрано. Работа в этом направлении еще идет, в фокусе внимание восемь имен, которые зарегистрированы в Роспатенте, включая «Тот самый» и «Свободная касса».

Накануне в распоряжение «Известий» попали макеты дизайна новых упаковок бывших ресторанов McDonald’s. Коробки стали более сдержанными по цветовому оформлению, они будут без декоративных элементов. Многие известные названия блюд из меню будут изменены. Так, «Роял» переименуют в «Гранд», «Роял де Люкс» в «Гранд де Люкс», «Филе-о-фиш» в «Фиш Бургер» и др.

До этого, 7 июня, генеральный директор McDonald's в России Олег Пароев рассказал, что около 200 ресторанов закрывшейся сети возобновят работу в России под новым брендом до конца июня. Первые 15 точек сети откроются в Москве и Московской области 12 июня.

Кроме того McDonald's запустит продажи в онлайне уже 12 июня, приложение в AppStore будет называться «Мой бургер».

В начале июня сеть ресторанов McDonald's в РФ сменила название юридического лица с ООО «Макдоналдс» на ООО «Система ПБО».

McDonald's объявил о приостановке работы в России 14 марта. Тогда решение объясняли возникшими «операционными, техническими и логистическими сложностями». Позже, 19 мая, стало известно, что ресторанный бизнес уйдет в руки сибирскому партнеру компании Александру Говору. Бизнесмен работает с сетью ресторанов почти 10 лет.

Читайте также
Прямой эфир