Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МЧС сообщило об эвакуации более чем 300 человек из Херсонской области
Армия
В Запорожской области заявили о «разбитых ВСУ» после атаки
Мир
Бывший вице-президент США призвал ускорить поставки вооружений Киеву
Армия
Российский «Солнцепек» поразил украинские опорные пункты в зоне СВО
Армия
Группировка «Запад» пресекла две попытки ротации ВСУ
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Сумах
Мир
Экс-глава НАТО допустил отправку войск альянса на Украину
Мир
Захарова назвала Зеленского «недовольной чупакаброй» за критику ООН
Армия
Минометчики ВДВ РФ нанесли огневой удар по позициям ВСУ в зоне СВО
Происшествия
ВСУ обстреляли Токмак в Запорожской области из РСЗО HIMARS
Мир
В Нью-Йорке раздадут 1 млн респираторов из-за смога от пожаров в Канаде
Армия
ВС РФ уничтожили «Ланцетом» польскую гаубицу Krab в зоне спецоперации

Военкор «Известий» показал затопленный корабль «Донбасс»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Журналист телеканала «Известия» Родион Северьянов в среду, 25 мая, показал затопленный националистами Украины корабль «Донбасс».

«Затоплен, уничтожен руками самих же украинских националистов. Корабль управления «Донбасс» считался флагманом военно-морских сил Украины на Азовском море. Сами же украинцы его затопили, и в ближайшее время его будут разбирать», — описал военкор.

Корабль был уничтожен в результате пожара в порту Мариуполя в апреле 2022 года.

23 мая Северянов показал процесс разминирования пляжа недалеко от порта Мариуполя. Во время съемки один их саперов обнаружил подозрительный предмет, группа ушла в укрытие, а на пляже установили красный флажок. Оказалось, что обнаружен неразорвавшийся снаряд.

11 апреля сообщалось о минировании азовцами (в отношении нацгруппировки «Азов» в РФ возбуждены уголовные дела) подступов к порту Мариуполя.

На Украине продолжается спецоперация РФ по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа. Также Москва подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре ВСУ.

Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир