Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Белоусов отметил уверенное продвижение ВС России на запорожском направлении
Мир
Финский политик Мема заявил о расколе ЕС на фоне миграционного кризиса в Испании
Общество
Мишустин пообещал устранить препятствия при создании коридора Урумчи – Кызыл
Мир
Илон Маск заявил об угрозе вымирания крупнейших экономик
Армия
Армия России освободила населенные пункты Ольговка и Любицкое
Мир
Около 70 тыс. нелегальных мигрантов вернулись в Марокко из Сеуты
Мир
США в ближайшие недели попытаются добиться возобновления переговоров РФ и Украины
Мир
В Британии обвинили Марокко в содействии миграционному кризису в Сеуте
Армия
ВС РФ поразили связанный с производством ракет завод «Радиоизмеритель» в Киеве
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Запорожской области
Мир
В Сеуте начали ставить морские заграждения для борьбы с незаконной миграцией
Общество
Мишустин поручил завершить создание российского аппарата МРТ в 2027 году
Мир
США введут визовый залог до $20 тыс. для граждан 50 стран
Общество
Адвокат блогера Лерчек рассказал о планах обжаловать приговор суда
Мир
Россия заняла третье место в мире по производству лосося
Общество
В Госдуме предложили учредить госнаграду для отцов троих и более детей
Мир
Количество погибших в результате землетрясения в Японии возросло до 36
Общество
Десятки домов и участков оказались затоплены из-за паводка в Тюменской области

В Херсонской области ввели бивалютную зону

0
Фото: ТАСС/Михаил Соколов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Херсонской области вводится бивалютная зона, российский рубль будет в обороте наряду с гривной. Об этом 23 мая сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимира Сальдо.

«С 23 мая в области официально вводится бивалютная зона: рубль получит хождение наряду с гривной», — сказал он в ходе брифинга.

По его словам, в ближайшее время в Херсоне откроется первое отделение российского банка.

Регион одним из первых перешел под полный контроль российских Вооруженных сил. Ранее в мае корреспондент «Известий» Алексей Рамм проехал по Херсонской области, и рассказал, как там складывается гуманитарная и военная ситуация.

16 мая заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал, что регион возвращается к мирной жизни, несмотря на то что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) периодически продолжают наносить удары реактивными снарядами. В области формируют и структурируют новые органы управления.

19 мая Владимир Сальдо сообщил о планах Херсонской области войти в состав России. Он отмечал, что регион полностью освобожден от украинских боевиков и живет в мирном режиме.

На данный момент в Херсонской области возобновилось вещание российских телеканалов и радиостанций. 6 мая власти края заявили, что жители региона получат право на российское гражданство.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир