Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Общество
Пожар на территории НПЗ в Краснодарском крае ликвидировали
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Россельхознадзоре сообщили о наращивании РФ импорта рыбы
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Министр национальной обороны Канады прибыла на Украину

Глава минобороны Канады Анита Ананд прибыла на Украину
0
Фото: Depositphotos/hurricanehank
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр национальной обороны Канады Анита Ананд прибыла в воскресенье на Украину с двухдневным визитом. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе украинского оборонного ведомства.

«В программе визита среди прочих предусмотрена встреча с министром обороны Алексеем Резниковым. На аэродроме делегацию встречал замминистра обороны Украины Александр Полищук», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также заявили, что ранее правительство Канады приняло решение о выделении $340 млн на немедленную поддержку Украины.

Кроме того, миссию UNIFIER продлили еще на три года — до конца марта 2025 года, а также на увеличение количества личного состава учебной миссии в Украине до 400 человек (UNIFIER стартовала в 2015 году с целью поддержки Оттавой Сил безопасности Украины).

21 января стало известно, что Канада выделила Украине в качестве поддержки $120 млн. Об этом сообщил в Twitter украинский президент Владимир Зеленский.

20 января министерство обороны Украины заявило, что страна получает военную помощь от международных партнеров в беспрецедентных объемах. С начала года США уже несколько раз поставляли стране различную военную помощь. Страны Балтии в свою очередь сообщили, что предоставят Украине противовоздушные ракеты Stinger и противотанковые ракеты Javelin. Чехия планирует направить в помощь стране снаряды для тяжелой артиллерии калибра 152 мм. А Литва для поддержки украинской армии бесплатно передаст украинской армии приборы тепловизионного наблюдения.

Посольство РФ призвало США отказаться от поставок оружия Украине, если Штаты на самом деле привержены дипломатическим усилиям по урегулированию внутриукраинского конфликта.

В западных СМИ не раз появлялись статьи о якобы возможном российском вторжении на Украину. На фоне этого американские законодатели призывают ужесточить санкции против Москвы. Россия неоднократно отвергала данные о якобы возможном вторжении на Украину.

Читайте также
Прямой эфир