Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В России сообщили о начале допроса одного из участников теракта в «Крокусе»
Армия
Военнослужащие группировки «Восток» рассказали детали освобождения Гуляй-поля
Мир
В Госдепе США призвали американцев покинуть Иран через Армению или Турцию
Общество
Сингапурские ученые выявили возможный ранний маркер болезни Альцгеймера
Общество
Россиянам указали на отсутствие оснований для урезания зарплаты из-за праздников
Общество
В ГД предложили преобразовать должность классного руководителя в школах
Спорт
ФК «Ювентус» разгромил «Кремонезе» со счетом 5:0 на чемпионате Италии
Общество
Ученые узнали о влиянии стресса на мозг и поведение
Мир
Политолог оценил последствия иранских беспорядков для Закавказья
Мир
Иностранцы смогут заявить о желании переехать в РФ через «Госуслуги» с 2027 года
Общество
В Госдуме сообщили о запрете онлайн-сервисам навязывать россиянам подписки
Мир
Свыше 100 тыс. виз были аннулированы Госдепом США
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Общество
Китайские ученые указали на выбор подростков в пользу гаджетов от скуки
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Мир
Суд Украины отказал заболевшему журналисту из США в госпитализации перед смертью
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

В 165 школах России ввели карантин из-за коронавируса

Минпросвещения: карантинные меры из-за COVID-19 введены в 165 школах России
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 165 школах в 39 регионах РФ введены карантинные меры из-за коронавируса. Это следует из инфографики, опубликованной Министерством просвещения России в Telegram 27 января.

«Всего в 165 школах в 39 регионах сохраняются карантинные меры в связи с распространением COVID-19. Один регион, в котором школы вышли из карантина», — говорится в материалах Минпросвещения.

Отмечается, что днем ранее подобные меры сохранялись в 111 школах. Также из материалов следует, что на 26 января в связи с карантином по коронавирусу и ОРВИ 6,9% школьников обучаются дистанционно.

В ведомстве подчеркнули, что ситуация по ограничениям работы школ в связи с COVID-19 и сезонными ОРВИ остается стабильной.

Ранее в этот день губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что школьников в регионе переведут на дистанционное обучение из-за коронавируса с 31 января. По его словам, отдельные классы и школы из-за заболеваемости ОРВИ и COVID-19 находятся на карантине уже с 27 января.

Днем ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о том, что дистанционное обучение можно вводить только при необходимости, например при всплеске COVID-19. Он отметил, что, как только заболевание отходит, снова вводится традиционный режим обучения.

В то же время заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что в городе в ближайшее время откроется запись на вакцинацию детей от коронавируса. По ее словам, первая партия вакцины для подростков от 12 до 17 лет уже поступила в столицу.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир