Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Посольство Египта заверило в безопасности курортов на фоне «Омикрон»-штамма

0
Фото: Global Look Press/Xinhua/Sui Xiankai
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Курорты Египта остаются безопасными для россиян, в стране не зарегистрировано ни одного случая нового штамма коронавируса «Омикрон». Об этом в понедельник, 29 ноября, заявили «Известиям» в посольстве страны в России.

«В Египте не зарегистрировано ни одного случая нового штамма вируса. Ситуация на курортах и в других туристических местах не представляет никакой эпидемиологической опасности для россиян», — отметили в дипмиссии.

Египет перестал принимать рейсы из Южной Африки со дня, когда там был зафиксирован новый штамм. В стране сформировали комитет, чтобы следить за всем, что связано с новым вариантом коронавируса.

Ранее, 29 ноября, официальный представитель министерства здравоохранения Египта Хосам Гаффар опроверг сообщения о прибывшем в страну из ЮАР пассажире с новым штаммом коронавируса «Омикрон». По его словам, всем прибывшим из ЮАР был сделан ПЦР-тест. На борту самолета находились 11 пассажиров, результаты их тестов были отрицательными.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при этом отметили, что вероятность дальнейшего распространения «Омикрон»-штамма на глобальном уровне высока. В связи с этим ВОЗ призвала ускорить темпы вакцинации населения стран и увеличить тестирование туристов, прибывающих из районов, где выявлено распространение нового варианта.

Россия с 28 ноября ограничила въезд иностранных граждан из ряда африканских стран и Гонконга из-за штамма «Омикрон».

Власти России на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации призывают граждан вакцинироваться, чтобы обезопасить здоровье и позаботиться о близких. Россиян прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112

Читайте также
Прямой эфир