Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN заявил о гибели 29 украинских уклонистов при переходе границы с Румынией
Общество
Суд в два раза сократил срок экс-главе банка БКФ Миримской
Общество
В РФ законодательно закрепят поднятие флага России на физкультурных мероприятиях
Происшествия
Силы ПВО сбили еще два летевших на Москву беспилотника
Мир
На Украине указали на возможность вывести ВСУ из Донбасса без референдума
Происшествия
В Петербурге сошел с рельсов скоростной трамвай
Спорт
Российский лыжник Волков не примет участия в «Тур де Ски»
Мир
Каллас указала на попытку США санкциями поставить под сомнение суверенитет Европы
Экономика
ЦБ сообщил о превышении долга россиян по ипотечным кредитам 23 трлн рублей
Авто
Кроссовер Soueast S06 появится в России в 2026 году
Общество
Путин подарил Захаровой шкатулку с изображением Кремля и Георгия Победоносца
Происшествия
В Курской области четыре частных дома повреждены из-за атаки дронов ВСУ
Новости компаний
«Россети» направят более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии в 2026 году
Общество
В Москве пробки достигли девяти баллов
Мир
Bloomberg назвало рубль самой крепкой валютой в 2025 году
Общество
Путину передали список осужденных для возможного помилования
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей

Собянин указал на снижение заболеваемости COVID-19 в Москве

Собянин: нерабочие дни сыграли свою роль в снижении заболеваемости COVID-19 в Москве
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заболеваемость COVID-19 в Москве реально снижается. Об этом заявил 12 ноября мэр российской столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, снижение числа новых случаев отмечено на текущей неделе. По его словам, за последние пять дней в Москве освободились около тысячи коек, где проходят лечение пациенты с COVID-19.

«Можно теперь уже с уверенностью сказать, что нерабочие дни, предусмотренные указом президента, сыграли свою серьезную роль в сглаживании и снижении заболеваемости», — отметил столичный градоначальник.

9 ноября на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о снижении заболеваемости коронавирусом в России. По ее словам, темп прироста за неделю составил 2,1%.

Она напомнила, что четыре недели назад недельный темп прироста составлял почти 18%. В тот же день Собянин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Москве после нерабочих дней. Число заболевших снизилось на 15%.

7 ноября Собянин заявил, что после окончания нерабочих дней в Москве продолжат действовать ряд ограничений. Так, предприятия обязаны перевести не менее 30% своих сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кому больше 60 лет.

20 октября журналисты сообщили, что правительство Москвы обязало все торговые центры города предоставить доступ к видеокамерам, чтобы отслеживать соблюдение масочного режима.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают граждан вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир