Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ПСЖ обыграл «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +5 градусов в Москве 9 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате атаки дрона ВСУ в Краснодарском крае
Мир
Эррол Маск назвал Россию будущим цивилизованного мира
Мир
ЦТАК сообщило о проведении в КНДР испытаний новых систем вооружения
Мир
Первый покоривший Эверест американец Джим Уиттакер скончался на 98-м году жизни
Спорт
Мадридский «Атлетико» обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала ЛЧ
Мир
Полиция Израиля сняла запрет на посещение святых мест в Иерусалиме с 9 апреля
Общество
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 6,6 км
Мир
Суд назначил 15 лет тюрьмы фигурантке по делу о смерти актера Мэттью Перри
Спорт
«Спартак» победил «Зенит» и вышел в финал Пути регионов Кубка России
Происшествия
Мирный житель пострадал при детонации БПЛА ВСУ в Белгородской области
Мир
СМИ сообщили о нарушении Норвегией обещания по передаче F-16 Украине
Армия
Силы ПВО уничтожили 16 БПЛА ВСУ над территорией России за восемь часов
Общество
Суд отказался взыскать 47 млн рублей с личной помощницы Блиновской
Экономика
ЦБ сообщил о росте покупок валюты физлицами до 65 млрд рублей в марте
Мир
Кадыров опроверг слухи о возможной помощи чеченских подразделений Тегерану

Собянин заявил об улучшении ситуации с СOVID-19 в Москве после нерабочих дней

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ситуация с коронавирусом в Москве после нерабочих дней улучшается, на 15% снизилось число заболевших. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Нерабочие дни прошли, с 8 числа приступили к нормальной работе. Ситуация в целом улучшается. На 15% снизилась выявляемость вновь заболевших и на 4% за неделю количество госпитализаций», — сказал он на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Градоначальник отметил, что процесс распространения COVID-19 в столице замедлился.

«Это, конечно, не говорит о том, что мы должны успокоиться, сложить ручки и смотреть на ситуацию. Конечно, нет. Надо дальше работать над тем, чтобы ситуация улучшалась», — отметил он.

3 ноября Собянин заявил, что в столице не будет продлеваться режим нерабочих дней. Он уточнил, что динамика заболеваемости коронавирусом в Москве стабилизировалась. По его словам, это касается как выявляемости заболевания, так и госпитализации пациентов с тяжелой формой COVID-19.

Однако в городе сохраняются некоторые ограничения, среди которых использование QR-кодов при посещении театров и музеев, перевод не менее 30% сотрудников на дистанционную работу и другие.

20 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом регионам было предоставлено право при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября и продлевать их после 7 ноября.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир