Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

В партии Медведчука связали новые обвинения с офшорными скандалами Зеленского

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Sergei Chuzavkov
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

За очередными репрессиями против главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука власти Украины прячут свои офшорные скандалы. Об этом заявили в пятницу, 8 октября, в ОПЗЖ.

«Незаконная и неудавшаяся попытка вручить новое подозрение председателю политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народному депутату Украины Виктору Медведчуку продемонстрировала, что власть продолжает взятый ею преступный курс на фальсификацию уголовных дел, расправу над политическими противниками, установление абсолютной диктатуры Зеленского и его ближайшего окружения», — указано в заявлении.

В партии подчеркнули, что «очередными грубыми нападками окружение Зеленского хочет отвлечь внимание людей от своих катастрофических провалов». В то же время в ОПЗЖ обратили внимание на то, что власть украинского лидера «превращает страну в территорию полного беспредела, тирании и диктатуры».

«Мы требуем от Зеленского и его команды остановить маховик политических репрессий. Прекратить заниматься грубыми фальсификациями и подтасовками. Хватит искать врагов в среде оппозиции. Сегодня главный враг Украины — бездарная, некомпетентная и коррумпированная власть», — заключили в партии.

Ранее в этот день Медведчуку огласили новое подозрение по статьям о госизмене и содействии терроризму. По версии следствия, речь идет о действиях, направленных на подрыв энергетической независимости Украины.

Главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) также обвиняют в покушении на разграбление национальных ресурсов. По делу проходит и его соратник Тарас Козак.

По мнению депутата от ОПЗЖ Рената Кузьмина, за новым подозрением Медведчуку и очередной попыткой его арестовать власть пытается спрятать коррупционный скандал с офшорами президента Украины Владимира Зеленского.

Сам Медведчук заявил, что у стороны обвинения нет доказательств его вины в инкриминируемых преступлениях. Он подчеркнул, что против него выдвинуты «политически мотивированные» обвинения, которые назвал репрессиями и ответом на критику властей.

13 мая суд поместил Медведчука под домашний арест, а в сентябре продлил решение о мере пресечения. Глава политической силы заявлял о фабрикации уголовного дела в отношении него Службой безопасности Украины по указанию Зеленского.

Прямой эфир