Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Периодическое протапливание домов началось в Петербурге

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Петербургские теплоэнергетики с понедельника, 13 сентября, переходят на режим периодического протапливания. Об этом информирует пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В этот период специалисты налаживают системы теплоснабжения, выявляют и устраняют возможные неисправности, а также усиленно контролируют качество воды. В первую очередь тепло подают в детские сады, школы, больницы и поликлиники, отмечает телеканал «78».

Постоянное отопление будет запущено после того, как температура воздуха в Петербурге на протяжении пяти дней не будет превышать 8 градусов тепла. Однако тепло в городских квартирах может появиться и раньше, все зависит от решения комитета по энергетике.

В Челябинской области 7 сентября началось включение отопления. Первыми тепло получили учреждения в Каслинском районе. Решение о старте отопительного сезона принял глава муниципалитета Игорь Колышев. Причиной стало похолодание на Южном Урале. Тепло начало поступать в школы, детские сады, больницы, поликлиники и административные объекты.

Ранее, 9 сентября, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о нетипичной погоде в Центральной России в первой декаде сентября. Температура воздуха оказалась на 3,5 градуса ниже климатической нормы.

Читайте также
Прямой эфир