Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

В России за сутки выявили 24 633 случая заболевания COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За минувшие сутки в России зарегистрировано 24 633 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

«За последние сутки в России выявлено 24 633 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 11,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 719 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 18 764 человека», — говорится в сообщении.

Наибольшее число новых случаев за минувшие 24 часа зарегистрировано в Москве (4007), Московской области (2504) и Санкт-Петербурге (1938).

Всего на сегодняшний день в России выявлено 5 982 766 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 149 138 летальных исходов, выздоровели 5 359 995 человек.

Ранее, 16 июля, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что темпы распространения коронавируса в стране за последние пять дней стабилизировались. Вместе с этим, по ее словам, эпидемическая ситуация в регионах все еще остается напряженной. При этом специалисты отмечают рост темпов вакцинации. Так, в России в пиковые дни прививку от коронавируса делают до 1 млн человек в сутки, отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

18 июля руководитель филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов рассказал, что в мире сложилась ситуация, при которой варианты коронавирусной инфекции, которые распространяются быстрее, вытесняют другие штаммы. По его словам, при этом тяжесть течения заболевания не меняется.

В то же время мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что российские вакцины от COVID-19 эффективны и против новых штаммов, в том числе индийского варианта «Дельта», который уже стал одним из самых распространенных в мире.

В России продолжается масштабная вакцинация от коронавируса, прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. Всего в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир