Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Происшествия
Трое пострадавших от взрыв газа смеси в КБР находятся в реанимации
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Мир
WP сообщила о подготовке 1,5 тыс. военных США к переброске в Миннесоту
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Политолог допустил присоединение США Канады после Гренландии
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Общество
СК возбудил уголовное дело после падения льда на коляску на юго-востоке Москвы
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

«Роскосмос» будет продавать VR-шлемы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Роскосмос» планирует в 2021 году начать продажу шлемов виртуальной реальности. Об этом 25 июня сообщил директор департамента цифрового развития госкорпорации Константин Шадрин.

«В этом году мы планируем вывести на рынок уже серийный отечественный шлем виртуальной реальности, который в том числе мы будем использовать и для своих целей в рамках тренажерной тематики», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Шадрин также добавил, что космонавты уже используют подобную технологию, когда тренируются выходить в открытый космос и проводить там работы.

По его словам, одним из применений шлема, особенно в условиях ограничений из-за коронавируса, может стать виртуальный туризм.

Ранее, 13 июня, в «Роскосмосе» рассказали, что предприятие госкорпорации — компания «Главкосмос» получила запросы на организацию выхода туристов в открытый космос. В частности, обсуждалась возможность использования коммерческими участниками космического полета оборудования, производимого научно-производственным предприятием «Звезда», для обеспечения выхода в открытый космос в связи с поступлением соответствующих запросов.

1 июня сообщалось, что ракетно-космическая корпорация «Энергия» построит два транспортных пилотируемых корабля «Союз МС» для космических туристов. Заказчик заплатит ракетно-космической корпорации около 5,056 млрд рублей.

В апреле генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин допустил, что экипажи и космические туристы смогут посещать новую орбитальную станцию.

Читайте также
Прямой эфир