Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россиянам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
Общество
В России предложили изменить правила поступления в вузы
Общество
Беспилотную опасность отменили в Новосибирской области
Экономика
Рентабельность производителей мяса птицы упала до минимума за несколько лет
Мир
Зеленский признал вторичную детонацию на военном объекте под Киевом
Мир
Товарооборот РФ и ЕС за четыре месяца 2026 года сократился на 16,5%
Мир
В НАТО призвали оценить возможности поддержки со стороны США
Мир
Подарок Путина украсил Овальный зал парламента Республики Сербской
Общество
Дочери Алибасова-младшего позволили жить с матерью до завершения спора об их детях
Мир
В посольстве Франции рассказали о планах по Украине на предстоящем саммите в Анкаре
Мир
На Кубе произошло полное отключение электроэнергии
Происшествия
Три человека пострадали в результате ракетной атаки на Белгородскую область
Мир
ЕК отказалась осудить отзыв ФИФА дисквалификации Балогуна по просьбе Трампа
Спорт
Испания обыграла Португалию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Спорт
Экс-президент FIFA осудил приостановку удаления Балогуна после звонка Трампа
Общество
В 58% мобильных игр встроены завлекающие в азартный мир детей механики
Происшествия
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Омской областью

Попавший в ДТП сенатор Королев подал заявление о сложении полномочий

0
Фото: РИА Новости/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сенатор от Липецкой области Олег Королев подал в отставку после ДТП с его участием, которое произошло в мае. Об этом в четверг, 17 июня, сообщил глава Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

«Сенатор от Липецкой области Олег Королев подал письменное заявление о сложении своих полномочий по состоянию здоровья. В соответствии с регламентом, заявление будет рассмотрено комитетом, Советом палаты и вынесено на ближайшее заседание Совета Федерации», — заявил он.

ДТП произошло 13 мая. Как рассказал житель Липецкой области, который также стал участником инцидента, он ехал на своей машине Chery Amulet по улице Зои Космодемьянской. В зеркало заднего вида он увидел черный Lexus, который «вилял по дороге» и спустя несколько минут врезался в его автомобиль.

Комментируя произошедшее, Королев рассказал, что ему стало плохо за рулем. По его словам, в глазах у него потемнело, а лекарства не помогли, тогда он решил обратиться к сотрудникам ГИБДД.

Экс-губернатор сообщил, что после происшествия он выпил таблетки от давления и аритмии. Также сенатор отметил, что прибывшие на место сотрудники ГИБДД не составляли протокол, так как не было «ни аварии, ни пострадавших», а сам он был трезв.

Позднее Королев вышел из партии «Единая Россия» по собственному желанию до окончания разбирательства по ДТП со своим участием.

15 июня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов призвал Совет Федерации рассмотреть вопрос о привлечении Королева к ответственности после ДТП с его участием. Глава региона подчеркнул, что законы должны быть едиными для всех граждан и все участники дорожного движения обязаны соблюдать соответствующие правила.

Как добавил Артамонов, материалы по аварии переданы в областную прокуратуру, также о происшествии проинформирована Генпрокуратура РФ.

Читайте также
Прямой эфир